Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
28 июля 2026 (19:21)

Стало известно условие возможной отставки Чебурина из «Атырау»

Стало известно условие возможной отставки Чебурина из «Атырау»

Главному тренеру «Атырау» Владимиру Чебурину предоставили шанс исправить положение команды, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Эльдара Аманбаева.

По информации источника, судьба 61-летнего специалиста может решиться по итогам ближайшего матча Казахстанской Премьер-Лиги.

«Руководство клуба дает Владимиру Чебурину шанс на исправление ситуации. В случае фиаско в ближайшем туре сотрудничество с опытным специалистом может быть прекращено», — написал Аманбаев.

Отметим, что «Атырау» потерпел четыре поражения подряд в КПЛ: от «Каспия» — 0:2 и 1:2, «Кайрата» — 1:3 и «Тобола» — 0:1.

После 18 матчей команда имеет 18 очков: три победы, девять ничьих и семь поражений. В следующем туре, 1 августа, «нефтяники» встретятся с «Жетысу».

Чебурин официально возглавил «Атырау» 6 марта 2026 года. До этого казахстанский специалист работал в литовском «Жальгирисе», с которым трижды выигрывал национальный чемпионат.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат-2026

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх