Озвучено требование команды Головкина к «Канело» перед рематчем

Промоутер Том Лёффлер (360/GGG Promotions) сообщил о том, что на следующей неделе начнутся переговоры по реваншу между обладателем титулов WBC, WBA Super и IBF в среднем весе Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) из Казахстана и претендентом из Мексики Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО).
«На следующей неделе встречаюсь с представителями компании Golden Boy Promotions. Обсудим реванш между Головкиным и Альваресом. Также собираюсь провести встречу с представителями телеканала НВО», — сообщил промоутер в интервью ESPN Deportes.
По данным BoxingNews24, камнем преткновения в переговорах с командой Альвареса может быть вопрос допинг-тестирования — после того, как по вине мексиканца был сорван запланированный на 5 мая реванш, у Головкина настаивают на том, чтобы «Канело» проходил проверку в течение всего периода до боя.
Также по данным источника, Лёффлер параллельно пытается договориться с Международной федерацией бокса (IBF) о второй кряду отсрочке боя — якобы следом за реваншем с Альваресом Головкин готов драться с обязательным претендентом по линии организации Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО) из Украины.
Напомним, первый поединок между Головкиным и Альваресом состоялся в сентябре 2017-го года и завершился спорной ничьей. Второй бой также предположительно состоится в сентябре.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Николая Веретенникова последний шанс удержаться в UFC. Соперник «мешок»-дебютант, которого он обязан побеждать
«Я его нокаутирую». Дебютант UFC не оставляет шансов казахстанцу и вспоминает о поездке в Алматы
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
У Алимханулы подтвердился допинг в пробе В. Жанибек потеряет пояса и получит дисквалификацию минимум на год
- 22 января, 2026
- 17:48Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову указали на главный риск в титульной гонке UFC - 14:49Бокс/ММА
Сбежавшего от двух казахов чемпиона мира возвысили в мировом боксе - 12:37Бокс/ММА«Нас смотрят больше, чем Олимпийские игры». Казахстанский боец ММА выразил недоумение отношением государства
- 12:31Бокс/ММА
Данияр Елеусинов нашел объяснение допинг-скандалу Жанибека Алимханулы - 12:02Бокс/ММАКазахстанский боксёр поделился настроем на бой за чемпионский титул в Европе
- 11:19Бокс/ММА
Сделано заявление о возвращении супертяжа-нокаутера из Казахстана после первого поражения - 07:59Бокс/ММА
Исламу Махачеву озвучили вердикт по бою с Шавкатом Рахмоновым в UFC - 02:50Бокс/ММА
Промоутер разъяснил ситуацию с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 00:21Бокс/ММА
Фёдору Емельяненко присвоили новый статус в России - 21 января, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Данияр Елеусинов рассказал правду о Геннадие Головкине - 20:55Бокс/ММА
Казахстанки отправляют Еркебулану Токтару миллионы и обещают «Қалың мал» - 20:34Бокс/ММА
Еркебулан Токтар признал спорную победу над узбекистанцем в Ташкенте - 19:54Бокс/ММА
Двукратная чемпионка мира по боксу из Казахстана выиграла три боя с переломом - 19:08Бокс/ММАТренер Шавката Рахмонова назвал победителя боя Нурмагомедов — Фигередо
- 18:57Бокс/ММА
Рамзан Кадыров обратился к Артуру Бетербиеву
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















