Стало известно состояние стадионов «Астаны» и «Кайрата» после концерта Джей Ло

1 августа в на «Астане Арене» состоялся концерт Дженнифер Лопес в рамках ее мирового турне «Up All Night», передает Sports.kz со ссылкой на BAQ.KZ.
10 августа артистка выступила в Алматы на стадионе «Центральный». Масштабные шоу собрали десятки тысяч зрителей и подарили поклонникам незабываемые впечатления. Повлиял ли концерт поп-дивы на инфраструктуру арен? Готовы ли спортивные сооружения к предстоящим матчам и в каком они состоянии?
«Астана»
Концерт Джей Ло в Астане посетили около 25 тысяч человек. Как сообщили в пресс-службе ФК «Астана», состояние газона на «Астана Арене» в полном порядке.
«Концерт Дженнифер Лопес никак не сказался на качестве покрытия, поэтому необходимости в его восстановлении не возникло. Напомню, что 13 июля на стадионе прошел фестиваль ALEM FEST, после которого мы успешно провели два домашних матча — с „Тураном“ и „Зимбру“. Сейчас, в преддверии нашей первой домашней игры после концерта — матча с „Лозанной“ 14 августа — могу уверенно сказать, что поле полностью готово», — сообщил медиа-офицер ФК «Астана» Ерден Жалгасов.
«Кайрат»
В Алматы на концерте певицы присутствовало более 20 тысяч зрителей. В Дирекции развития спортивных сооружений Алматы сообщили, что стадион «Центральный» находится в полной готовности к ближайшему матчу КПЛ.
— Для сохранения газона во время концерта было использовано специальное покрытие Terracover, позволяющее травяному покрову «дышать» и удерживать влагу. Это значительно снизило воздействие высокой температуры воздуха и прямых солнечных лучей. Покрытие было уложено за 10 часов до начала концерта. Сразу после его завершения начаты работы по демонтажу. Параллельно специалисты проводили полив, внесение удобрений и другие мероприятия по уходу за газоном. Газон приведён в хорошее состояние и готов принять игроков.
Сам стадион был расчищен сразу после концерта, и таким образом находится в полной готовности к ближайшему матчу КПЛ: поле, инфраструктура и команда стадиона готовы обеспечить атмосферу большого футбола и комфорт для болельщиков, — говорится в ответе.
Ранее Дженнифер Лопес выступила в Ташкенте и Ереване.
В Ташкенте после концерта Дженнифер Лопес на стадионе «Бунедкор» газон серьезно пострадал — поврежден дренаж, часть травы погибла, восстановление займет до двух месяцев.
В Ереване на Республиканском стадионе покрытие пожелтело и ослабло.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«И для меня, и для „Актобе“ было лучше покинуть клуб». Неманья Анджелкович рассказал о прошедшем сезоне и предложениях из КПЛ1
Казахстанская стена. Сборная Бельгии сенсационно, но по делу потеряла очки в Астане
Казахстан завершает отбор на ЧМ-2026 встречей против ослабленной Бельгии. Удастся ли Талгату Байсуфинову продолжить серию без поражений?2
«Если мы умудримся потерять очки в Казахстане, то нам нечего делать на чемпионате мира». Что пишут в Бельгии перед матчем в Астане1
- 16 ноября, 2025
- 03:14Футбол
«Казахстан заслуживал большего». Как фанаты сборной Бельгии отреагировали на сенсацию в Астане1 - 02:49Футбол
Игрок из КПЛ стал творцом сенсации в отборе на ЧМ-2026 по футболу1 - 02:38Футбол
Футболист «Кайрата» забил важный гол в ворота сборной Дании. Видео - 02:11Футбол
«Можно начать готовить?» Бельгия сделала предложение по Сатпаеву и Анарбекову - 01:50Футбол
«Это был совсем другой матч». Жереми Доку объяснил хитрость сборной Казахстана - 01:33Футбол
«Тот номер семь ещё трижды бил по воротам!». В Бельгии разнесли сборную после матча с Казахстаном - 01:06Футбол
Сборная Казахстана по футболу получила отличные новости после сенсации с Бельгией - 01:01Футбол
Известно итоговое место Казахстана в отборе на ЧМ-2026 по футболу - 00:53Футбол
Шерхан Калмурза отбил пенальти за сборную Казахстана. Видео2 - 00:50Футбол
Талгат Байсуфинов может покинуть сборную Казахстана. Подробности













