Стало известно, сколько казахстанцев посетили чемпионат мира в России

В Россию на чемпионат Мира по футболу приехали более 10 тысяч казахстанцев, передаёт корреспондент BNews.kz.
«В 11 городах России прошли матчи чемпионата мира по футболу. За этот период из Казахстана приехала более 10 тысяч фанатов, которые официально получили паспорт болельщика», — сообщили казахстанские дипломаты.
Всего же матчи ЧМ-2018 посетили свыше 3 миллионов зрителей. Ранее рубеж в 3 миллиона зрителей был преодолен на турнирах в 1994 (3,59 миллиона), 2006 (3,36), 2010 (3,18) и 2014 (3,43) годах.
Стоит отметить, Россия впервые в истории принимала чемпионат мира по футболу. Турнир проходил с 14 июня по 15 июля в одиннадцати городах: Москве, Калининграде, Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.
В Посольстве Казахстана в РФ добавили, что Мундиаль 2018 стал одним из лучших за всю историю.
«Ни для кого не секрет, что болельщики и гости чемпионата вернутся домой с приятными воспоминаниями на долгие годы о своем пребывании в России. Чемпионат мира по футболу в России стал одним из лучших за всю историю. Мундиаль превзошёл все ожидания. Россия смогла великолепно организовать не только оперативный штаб по обеспечению безопасности в период чемпионата, но и всю необходимую работу по проведению столь масштабного мероприятия. Кроме того, финальный матч стал отличной точкой для чемпионата мира в России, который многие уже называют лучшим за последние годы. Франция и Хорватия забили шесть мячей и порадовали зрителей ярким зрелищным футболом», — говорится в сообщении.
Напомним, что победителем мирового первенства в России стала команда Франции, которая в финале обыграла Хорватию со счетом — 4:2.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ни одной сенсации, шоу Нани в Арысе и топы проходят резервом. Чем запомнился первый раунд Кубка Казахстана2
Проблемный «Тобол» против идеального «Кайрата» и битва лидеров в Астане. Чего ждать от пятого тура КПЛ1
Самородов набирает очки, Чеснокова уже критикуют, а Кенжебек почти не выходит. Что происходит с легионерами сборной Казахстана2
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ1
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 08:30Футбол
Прямая трансляция матча «Крылья Советов» — «Ахмат» с возможным участием Самородова и Кенжебека - 08:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Тобол» — «Кайрат», «Астана» — «Ордабасы» и ещё двух игр КПЛ - 02:53Футбол
«Это пенальти даже на Луне». Наставник «Реала» раскритиковал судейство после матча с «Жироной» - 02:37Футбол
В «Баварии» высказались о переходе Майкла Олисе в «Реал» - 02:35Футбол
Арбелоа сделал заявление после третьего подряд матча «Реала» без побед - 02:17Футбол
Клуб КПЛ подписал призера Кубка Африки - 01:57Футбол
«Реал» не смог выиграть в третьем матче подряд - 01:26Футбол
Клуб АПЛ стал претендентом на подписание защитника «Ливерпуля» - 00:54Футбол
Пятый тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 00:31Футбол
Криштиану Роналду призвали завершить карьеру - 00:19ФутболКонкурент Дастана Сатпаева высказался о возможном уходе из клуба
- 10 апреля, 2026
- 23:47Футбол
Абдукодира Хусанова признали лучше защитников топ-клубов Европы - 23:27Футбол
Сборная Узбекистана получила поддержку из России перед ЧМ-2026 по футболу - 23:07Футбол
Дастан Сатпаев вызвал восхищение в Европе3 - 23:01ФутболУкраинский тренер объяснил, почему уровень футбола в Казахстане выше, чем в Кыргызстане
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига















