Стало известно, сколько казахстанцев посетили чемпионат мира в России

В Россию на чемпионат Мира по футболу приехали более 10 тысяч казахстанцев, передаёт корреспондент BNews.kz.
«В 11 городах России прошли матчи чемпионата мира по футболу. За этот период из Казахстана приехала более 10 тысяч фанатов, которые официально получили паспорт болельщика», — сообщили казахстанские дипломаты.
Всего же матчи ЧМ-2018 посетили свыше 3 миллионов зрителей. Ранее рубеж в 3 миллиона зрителей был преодолен на турнирах в 1994 (3,59 миллиона), 2006 (3,36), 2010 (3,18) и 2014 (3,43) годах.
Стоит отметить, Россия впервые в истории принимала чемпионат мира по футболу. Турнир проходил с 14 июня по 15 июля в одиннадцати городах: Москве, Калининграде, Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.
В Посольстве Казахстана в РФ добавили, что Мундиаль 2018 стал одним из лучших за всю историю.
«Ни для кого не секрет, что болельщики и гости чемпионата вернутся домой с приятными воспоминаниями на долгие годы о своем пребывании в России. Чемпионат мира по футболу в России стал одним из лучших за всю историю. Мундиаль превзошёл все ожидания. Россия смогла великолепно организовать не только оперативный штаб по обеспечению безопасности в период чемпионата, но и всю необходимую работу по проведению столь масштабного мероприятия. Кроме того, финальный матч стал отличной точкой для чемпионата мира в России, который многие уже называют лучшим за последние годы. Франция и Хорватия забили шесть мячей и порадовали зрителей ярким зрелищным футболом», — говорится в сообщении.
Напомним, что победителем мирового первенства в России стала команда Франции, которая в финале обыграла Хорватию со счетом — 4:2.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мастерство наших футболистов и качество игры низкие». Павел Черепанов проанализировал матч «Кайрат» — «Олимпиакос» в Лиге Чемпионов1
«„Кайрат“ — это новый эталон антифутбола. Только их голкипер и выглядел профессионалом». Греческие болельщики обсуждают матч Лиги Чемпионов в Астане2
«Нашим клубам нужно понимать». Булат Есмагамбетов объяснил поражение «Кайрата» от «Олимпиакоса» в Астане
«„Олимпиакос“ выиграл немного легче, чем показывает итоговый счет». В Греции оценили победу над «Кайратом» и перспективы Темирлана Анарбекова заиграть в Европе
- 10 декабря, 2025
- 21:14ФутболИграющий в Европе казахстанский футболист сделал важное заявление
- 20:52Футбол
Улан Конысбаев сделал заявление о возвращении - 19:21Футбол
Еще один футбольный клуб из Казахстана станет частным - 18:40Футбол
Мартынович прояснил свое будущее в «Кайрате» и обратился к болельщикам - 18:27Футбол
Официально объявлено об уходе «Канте» из сборной Казахстана1 - 18:20Футбол
«Кайсар» представил новый тренерский штаб1 - 18:10ФутболСтали известны соперники сборной Казахстана в элитном раунде отбора на Евро1
- 17:51Футбол
Казахстанский тренер может возглавить футбольный клуб из Европы - 17:36Футбол
Анaрбеков стал лидером рейтинга Лиги Чемпионов - 17:32Футбол
Мохаммед Салах может стать одноклубником Криштиану Роналду. Подробности - 17:14Футбол
Темирлан Анарбеков обошел Килиана Мбаппе и стал лучшим в Европе1 - 17:00Футбол
«Реал» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 17:00Футбол
Титулованный участник Лиги Чемпионов сделал заявление о Шерхане Калмурзе1 - 16:39ФутболКазахстан узнал соперников в элитном раунде отбора на чемпионат Европы2
- 16:33Футбол
Экс-футболист «Реала» и «Барселоны» возглавил сборную Кыргызстана















