Стало известно про обещание Валерия Карпина Бактиеру Зайнутдинову

Первый тренер Бактиера Зайнутдинова Рахмон Устабаев прокомментировал возможный переход полузащитника в московское «Динамо» и оценил его перспективы, передает Sports.kz со ссылкой на BorodAbata.kz.
«Возвращение в Россию — это, конечно, шаг назад. Разница между чемпионатами Турции и России ощутима: турецкая лига сильнее, составы топ-клубов мощнее, уровень игры выше. Российские клубы сейчас не играют в еврокубках, а значит — и темп, и конкуренция другие», — отметил специалист.
Тем не менее, он считает, что РПЛ может стать для игрока переходным этапом.
«У Бактиера есть опция: если он подпишет контракт с „Динамо“, Карпин обещал подлечить его, восстановить. А если появятся предложения из Европы — отпустит. Сейчас футболистов просто так не отдают, за них надо платить, но Бактиер надеется снова заиграть в сильном чемпионате и достойно выступать за сборную. Все по воле Аллаха — посмотрим», — добавил Устабаев.
Зайнутдинов уже выступал в Российской Премьер-Лиге и хорошо знаком с уровнем турнира, что может помочь ему быстро набрать форму и вновь привлечь внимание европейских клубов.
Российские СМИ накануне сообщали, что московское «Динамо» готово заплатить за футболиста 2,5 млн евро.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
- 3 апреля, 2026
- 18:42Футбол
Звезда соперника Узбекистана на ЧМ-2026 экстренно попал в больницу - 18:22ФутболМолодой казахстанец попал в стартовый состав на матч европейского чемпионата
- 18:15Футбол
КФФ объявила о расторжении контракта с партнером - 17:43Футбол
Италия официально решила судьбу главного тренера после фиаско в отборе на ЧМ-20261 - 17:37Футбол
Названа сумма, которую заработает Абдукодир Хусанов в «Манчестер Сити» до 2029 года1 - 17:24Футбол
«Челси» официально исключил чемпиона мира после слов о «Реале» - 17:07Футбол
Дебютант Лиги Чемпионов официально покинул «Кайрат»2 - 16:54Футбол
«Тараз» оформил разгром с дублем в первом матче сезона2 - 16:51Футбол
«Шахтер» не смог обыграть вторую команду «Кайрата» на старте нового сезона3 - 16:30Футбол
Спрогнозирован исход матча «Елимай» — «Тобол» в КПЛ












