Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
23 февраля 2026 (22:26)

Стало известно, почему WBO оставила Алимханулы чемпионом мира

Стало известно, почему WBO оставила Алимханулы чемпионом мира

Американский эксперт Бернардо Пилатти предположил, почему Всемирная боксерская организация (WBO) решила не лишать казахстанского боксера Жанибека Алимханулы звания чемпиона мира, сообщает Sports.kz.

— WBO — некоммерческая организация, и ей, как и другим боксерским организациям, нужно собирать санкционные взносы с чемпионов — иначе они просто не выживут. Это вполне логично. Хотя было бы неплохо, чтобы они сами об этом говорили, а не что-то скрывали. Сказали бы, что мы работаем, чтобы зарабатывать деньги. Всем людям нужны деньги. Для этого WBO и нужно, чтобы Алимханулы оставался чемпионом, — объяснил Пилатти.

Напомним, также Жанибек Алимханулы является чемпиона мира в среднем весе по версии IBF, но Международная боксерская федерация официального решения по этому поводу пока не выносила.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх