Стало известно, почему Биволу не отдали победу в бою с Бетербиевым

Чемпионка мира по боксу и заслуженный мастер спорта по кикбоксингу Наталья Рагозина в интервью «Газете.Ru» заявила, что считает полностью заслуженной победу Артура Бетербиева в поединке против Дмитрия Бивола за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе, передает Sports.kz.
По ее словам, нельзя выиграть данный титул, работая вторым номером.
«Стать абсолютным чемпионом мира — это очень тяжело, я это сама не понаслышке знаю. К цели этой Артур Бетербиев долго шел. Артура я знаю давно, когда он еще только начинал свою карьеру в любительском боксе. Мы с ним вместе тренировались и в парах стояли. Я болела за Артура. Для меня гордость, что он выиграл. Он выиграл реально по очкам, кто бы что ни говорил. Знаете, чемпиона не судят. Можно говорить, что [Бивола] засудили и так далее, но чтобы стать чемпионом мира, нельзя работать вторым номером. Дима работал вторым номером, а Артур работал первым номером. Да, пропускал и получал по голове Артур. Но он шел вперед, шел и бил, атаковал», — заявила Рагозина.
В ночь на 13 октября Бетербиев стал абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе, победив Бивола. Поединок продлился все 12 раундов и завершился подсчетом очков на судейских карточках — 114:114, 115:113, 116:112. Для Бивола это поражение стало первым в профессиональной карьере.
Скандальный украинский боксер назвал победителя боя Бетербиев — Бивол
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 26 декабря, 2025
- 00:02Бокс/ММА
Легенда мирового бокса раскрыл цель визита в Казахстан - 25 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
Рой Джонс-младший объяснил уникальность казахстанского бокса - 23:54Бокс/ММА
Где, когда и во сколько смотреть титульный бой Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 22:56Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вышел на финиш перед титульным боем - 22:45Бокс/ММА
Деонтей Уайлдер объявил о супербое - 21:11Бокс/ММА
Член Зала славы UFC назвал бойца, способного стать тройным чемпионом. Это не Махачев и не Чимаев - 20:56Бокс/ММА
Куат Хамитов появился на публике с популярной казахстанкой. Фото - 20:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов узнал хорошие новости после ухода из UFC - 20:45Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов проведет уникальный бой - 20:37Бокс/ММАБывший боец UFC изменил подготовку ради титульного боя с казахстанцем
- 20:21Бокс/ММАБросившего вызов Шавкату Рахмонову бойца UFC проверили на допинг
- 19:11Бокс/ММА
Бетербиев принял решение по третьему бою с Биволом - 18:56Бокс/ММА
Официально объявлен бой нокаутера из Казахстана в зарубежной лиге - 18:00Бокс/ММА
Названа причина неожиданного повышения Шавката Рахмонова в UFC - 14:47Бокс/ММА
Легендарный 52-летний боксёр потерпел первое поражение в карьере и остался без титула
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















