Стало известно отношение UFC к выходу россиян на бои с триколором

Российский боец ММА Алексей Олейник рассказал, что перед турниром UFC 273, где он одержал победу над американцем Джаредом Вандераа, не было указаний для российских бойцов не выносить флаг в октагон, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
«У нас такого не было. Мне никто ничего не говорил. Как всегда спрашивали, под какую музыку я буду выходить, буду ли выносить с собой какой-либо предмет или флаг. Если ты собираешься это сделать, то должен предоставить, при условии, что этот предмет не содержит запрещённых для показа по телевидению вещей. Российский флаг к этому не относится. Можно спокойно с ним выходить», — рассказал Олейник MMA.Metaratings.ru.
Утром 10 апреля в со-главном событии UFC 273 Петр Ян дрался за титул легчайшего веса против Алджамейна Стерлинга. На поединок россиянин вышел без национального флага. Позже СМИ писали, что промоушен рекомендовал бойцу не выходить с триколором. Данный поединок Ян проиграл раздельным решением судей.
Олейник одержал победу над американцем Джарэдом Вандераа в рамках андеркарда UFC 273 в Джексонвилле (США). Бой продлился 3:39. Олейнику удалось перевести поединок в партер, где он реализовал доминирующую позицию и исполнить прием «удержание шарфа» (Scarf Hold). За этот бой россиянин получил бонус 50 тысяч долларов за выступление вечера. Это девятая победа для россиянина в UFC и 60-я в карьере.
В июне 2021 года Олейник провел поединок против молдаванина Сергея Спивака в рамках турнира UFC Vegas 29. В этом противостоянии российский боец уступил своему сопернику единогласным решением судей. На счету Алексея 60 побед, 16 поражений и одна ничья.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жалгас — крутой боец, но я еще круче». Игор Северино о бое с Жумагуловым за два титула в Oktagon MMA
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
Бой Бенавидеса и Рамиреса покажут в Казахстане
«Уровень соперника очень серьезный». Айбек Шокпутов рассказал о подготовке Саламата Исбулаева к главному бою в PFL
Комментарии
- 2 мая, 2026
- 04:00Бокс/ММА
Прямая трансляция UFC Fight Night 275 с главным боем Делла Маддалена — Пратес - 03:06Бокс/ММА
Серик Сапиев рассказал, почему ушел из бокса - 02:51Бокс/ММА
Наоя Иноуэ — Дзюнто Накатани: прямая трансляция боя за «абсолют» - 02:42Бокс/ММА
Серик Сапиев рассказал о незаконных действиях своего экс-заместителя1 - 02:19Бокс/ММА
«Имеют влияние». Сапиев рассказал о сопротивлении в Карагандинской области - 02:09Бокс/ММА
Шон Стрикленд назвал Хамзата Чимаева «собакой» - 01:55Бокс/ММА
«Он совершал незаконные действия». Серик Сапиев рассказал о конфликте с бывшим заместителем - 01:39Бокс/ММАОсборн получил следующего соперника в UFC после боя с Идрисом
- 01:25Бокс/ММА
«Камил Карате» победил бойца из Узбекистана в Ташкенте - 01:17Бокс/ММА
Боец из Казахстана Корганбай потерпел первое поражение в карьере от узбекистанца - 00:48Бокс/ММА
Казахстанский боец Баянов за 60 секунд финишировал узбекистанца в Ташкенте. Видео - 1 мая, 2026
- 23:54Бокс/ММА
Казахстан нокаутом проиграл Узбекистану «бой года» в ММА. Видео - 23:47Бокс/ММА
Еркебулан Токтар рассказал, когда завершит карьеру в ММА и кино - 22:26Бокс/ММА
Казахстанец Сапар перед гонгом нокаутировал бойца из Узбекистана. Видео - 22:00Бокс/ММА
Казахстанский боец Ульфанов проиграл узбекистанцу нокаутом за 59 секунд. Видео

















