Стало известно о срыве чемпионского боя Хамзата Чимаева. Подробности

Двойной чемпион промоушена Ares Абдул Абдурагимов в интервью «СЭ» вспомнил, как мог провести поединок против Хамзата Чимаева в промоушене Brave CF, передает Sports.kz.
— Да, один момент был, — сказал Абдурагимов «СЭ». — Когда я был чемпионом там, они хотели с ним меня поставить. Но поставили реванш с этим иорданцем, Аль-Силави.
— То есть такая возможность была, но это ни во что не развилось?
— Да. Он после этого написал мне в «Инстаграме» на кумыкском языке. Говорит: давай матч сделаем по грэпплингу, увидим, кто сильнее. Я говорю: давай, проблем нет, в любое время. Но что-то не получилось. Потом он в UFC ушел, контакт остановился.
— Вы лично знакомы? Вы же два раза бились в одном карде.
— Да, мы увиделись, разговаривали. Один раз я в Brave в Швеции подрался, там он был, он нас угощал, покушали вместе. Он добрый, нормальный человек — все по-мужски.
— Вы говорите, на кумыкском написал. Но он же чеченец.
— Да, это его друг-кумык [помог написать сообщение].
Абдурагимов родился в Дагестане, но в 14 лет с семьей переехал во Францию. В данный момент идут переговоры о подписании бойца в UFC. Профессиональный рекорд Абдула — 16 побед и одно поражение.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 24 декабря, 2025
- 22:17Бокс/ММА
КФБ объявила официальное решение перед Олимпиадой-2028 - 21:58Бокс/ММА
Казахстан сделал официальное заявление о Головкине и World Boxing - 21:49Бокс/ММА
КФБ посчитала медали Казахстана в 2025 году - 21:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай обратилась к хейтерам - 20:30Бокс/ММА
Казахстан установил рекорд и обошел Узбекистан - 19:58Бокс/ММА
«Эти деньги ничто». Призер Олимпиады раскрыл схему призовых сборной Казахстана - 19:38Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова высказался о неожиданном исключении бойца из UFC - 19:37Бокс/ММА
Баходир Джалолов даёт шанс Камшыбеку Кункабаеву - 18:55Бокс/ММА
Призёр Олимпиады готов вернуться в сборную Казахстана по боксу - 18:38Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев объявил дату возвращения - 18:22Бокс/ММА
Стал известен заработок Жанибека Алимханулы за карьеру - 17:23Бокс/ММА
Леннокс Льюис вынес вердикт Александру Усику - 16:22Бокс/ММАКазахстанец нацелился на титульный реванш после нокаута узбекистанского бойца
- 16:07Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал двух лучших российских бойцов в 2025 году - 15:49Бокс/ММА
Геннадию Головкину «предложили» бой за титул чемпиона мира в Казахстане
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















