Стало известно о составе «Реала» на матч с «Кайратом» в Алматы

Российский футбольный комментатор Георгий Черданцев ответил на вопрос о том, кого из игроков основного состава мадридского «Реала» главный тренер Хаби Алонсо может взять на выезд в Казахстан на матч общего этапа Лиги Чемпионов, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
— Думаю, в Алматы футболисты «Реала» приедут смешанным составом. Понятно, что «Реал» так или иначе, наберет нужное количество очков и выйдет дальше в плей-офф Лиги Чемпионов, поэтому тащить всех звезд на край света вряд ли будут. С другой стороны, это второй тур, когда еще ничего неясно, а топовые клубы обычно стараются набирать очки именно в начале, чтобы потом облегчить себе календарь и дать возможность в разгар национального чемпионата выпускать резерв. К сожалению, новый формат Лиги Чемпионов, хоть и позволяет таким командам, как «Кайрат», попасть в основной турнир, с соревновательной точки зрения мне не нравится.
Приведу пример: в прошлом году «Интер» дома играл с «Арсеналом» в Лиге Чемпионов, и Симоне Индзаги выпустил смешанный состав, потому что через несколько дней была игра с «Наполи». Немыслимая ситуация, когда для тренера матч чемпионата важнее Лиги Чемпионов — в старом формате такого представить было нельзя. Сейчас же из-за большого количества матчей тренеры вынуждены постоянно думать о ротации. Поэтому «Реал» тоже будет исходить из календаря — смотреть, кто в каком состоянии, и наверняка проведет ротацию. Вряд ли приедут все звезды, хотя кто-то из лидеров «Реала» в Алматы будет, — заявил Черданцев.
Матч «Кайрат» — «Реал» Мадрид состоится 30 сентября.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Игра с „Кайратом“ показала, что „Астана“ в этом году не будет претендовать на чемпионство»2
«Кайрат» устроил «Астане» разгром, которого не было 13 лет. Самые крупные поражения топ-клубов Казахстана за этот период в КПЛ
«Так и не понял, почему отменили гол и назначили пенальти». Юсуп Шадиев разобрал матчи четвертого тура КПЛ
«Кайрат» разнес безвольную «Астану», а «Ордабасы» спасли судьи. Как прошел четвертый тур КПЛ-20262
- 6 апреля, 2026
- 20:04Футбол
«Бавария» супер-усиление перед матчем с «Реалом» в Лиге Чемпионов - 19:58Футбол
В Казахстане потребовали пожизненно дисквалифицировать судью матча «Ордабасы» — «Атырау» - 19:49Футбол
Сборная Ирана не хочет играть на чемпионате мира-2026 по футболу в США - 19:44Футбол
Бразильский футболист готовится к дебюту в КПЛ - 19:30Футбол
Хабиб Нурмагомедов посетил тренировку «Реала» перед матчем с «Баварией» - 18:57Футбол
Тренер «Манчестер Сити» оценил игру Хусанова после разгромной победы над «Ливерпулем» - 18:35Футбол
«Ордабасы» выступил с официальным заявлением по матчу против «Атырау»11 - 18:17ФутболКайрат Нурдаулетов указал на слабые места «Жетысу» после победы над «Каспием»1
- 18:13Футбол
Европейский клуб принял решение по Аймбетову после его дебютного гола - 18:04ФутболГлавный тренер «Улытау» отреагировал на обидную потерю победы над «Актобе»











