SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 ноября 2021 (21:52)

Стало известно о ситуации в «Кайсаре» после вылета из КПЛ

Стало известно о ситуации в «Кайсаре» после вылета из КПЛ

Telegram-канал «Серый CARDINAL» опубликовал информацию о вылетевшем из Казахстанской Премьер-Лиги кызылординском «Кайсаре», передает Sports.kz.

«1. Аким области Гульшара Абдыкалыкова и её заместитель курирующий спорт Серик Ахметов крайне недовольны выступлением клуба в прошедшем сезоне.

2. Скорее всего, дни директора ФК „Кайсар“ С.Досманбетова и спортивного директора сочтены. 

3. В договоре о доверительном управлении должен быть пункт, согласно которому если команда вылетает из Премьер-лиги, то он может быть расторгнут. Но даже если этого пункта нет, то для руководства региона разогнать такой менеждмент 6 секунд. 

4. Оправдание огромных, я бы сказал чудовищных зарплат, которые якобы себе выписали директор и спортивный директор клуба могло быть обусловлено только одним: из этих сумм они оплачивали обязательства по договору доверительного управления. К примеру, в случае с Саматом Смаковым в ФК „Актобе“ он должен внести в бюджет 100 с лишним миллионов тенге. Их них 15 миллионов в первый год. Для неискушенного человека бешенные деньги. 

5. Сейчас по имеющейся информации областные начальники рассматривают различные варианты привлечения новых специалистов к руководству клубом. В частности, рассматривается, найм менеджеров из бизнеса. Но резюме шлют даже из других регионов Казахстана. 

6. Зашаталось кресло и под негласным куратором клуба Болатом Кушербаевым. Его тоже вроде как хотят снести.

7. Но особенное недовольство выражают болельщики клуба написавший обращение к Главе государства. Их мнение в данном случае является мощным катализатором», — говорится в новости. 

«Кайсар»-2021. Местные нюансы: много денег — плохо, мало — жди провала 

Фото: пресс-службы ФК «Кайсар» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх