Стало известно о переговорах «Челси» по игроку из Казахстана. Это не Сатпаев

Бывший форвард сборной Уэльса Натан Блэйк прокомментировал тренд на внимание британских клубов к Центральной Азии, сообщает Sports.kz со ссылкой на BorodAbata.kz (AS News).
— Стоит ли другим клубам Британии следить за футбольным рынком в Центральной Азии по примеру «Манчестер Сити», который подписал Абдукодира Хусанова, и «Челси», куда перейдет казахстанский нападающий Дастан Сатпаев?
— Открою вам такой секрет: у меня есть друг — Эдди Ньютон, игравший за «Челси». Он также работал ассистентом главного тренера «синих». Мы ждали предложения от футбольного клуба из Казахстана. Даже были переговоры в Одессе. К сожалению, не смогли договориться. Тем не менее, всегда говорю скаутам: ты должен искать талантов по всему миру, а не в определенных регионах. Нельзя лимитироваться Европой и Южной Америкой. У Центральной Азии есть потенциал для развития талантов. Хочется, чтобы у каждого клуба мирового уровня были свои скауты во всех частях мира, — заявил Блэйк.
Натан Блэйк — бывший нападающий сборной Уэльса, за которую провел 30 матчей и забил четыре гола. На клубном уровне выступал за «Кардифф Сити», «Шеффилд Юнайтед», «Болтон», «Блэкберн», «Вулверхэмптон», а также за «Лестер» и «Лидс». Всего в профессиональной карьере сыграл 458 матчей и отметился 145 голами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Осадок остался и очень хочется взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил противостояние с Казахстаном
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 03:00Футбол
Казахстан и Россия официально получили по два предложения от ФИФА - 01:00ФутболАлиев стал тренером европейского клуба
- 00:00Футбол
Лучший арбитр РПЛ получил назначение на матч сборной Узбекистана - 21 сентября, 2026
- 23:36ФутболГолкипер молодёжной сборной Молдовы высказался о матче с Казахстаном
- 23:31Футбол
Стали известны возможные соперники «Ордабасы» в Лиге Чемпионов3 - 23:26Футбол
Покатилов рассказал об эмоциях после возвращения в сборную Казахстана - 23:16Футбол
Сборная Казахстана в полном составе начала подготовку к Лиге наций. Видео - 23:07Футбол
В Европе оценили шансы «Ордабасы» на чемпионство в КПЛ-2026 - 21:44Футбол
Магомед Адиев прокомментировал сорвавшийся переход Максима Самородова в «Спартак» - 20:34ФутболАвтор дубля в ворота «Актобе» ответил на обвинения в провокации2
- 19:41Футбол
Новая звезда сборной Узбекистана отдал шикарный ассист в Европе. Видео - 19:22Футбол
Казахстанский футболист рассказал о характере Абдукодира Хусанова1 - 19:04ФутболТоповый соперник «Кайрата» по Лиге Конференций проиграл третий матч подряд
- 18:46Футбол
Произошли изменения в тренерском штабе сборной Узбекистана по футболу - 18:38Футбол
Самородов сделал признание после возвращения в сборную Казахстана















