Стало известно об историческом достижении казахстанской теннисистки

В греческом городе Месин завершился турнир по теннису на колясках категории ITF Wheelchair Tennis Tour, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
Жанат Умуткулова из Актобе впервые в карьере стала финалисткой турнира в парном разряде. Вместе с представительницей Латвии Дианой Никифоровой в финале она уступила Зое Чавдаровой (Болгария) и Кристине Дяк (Румыния) со счетом 2:6, 3:6.
Тренером Жанат Умуткуловой является Жасулан Алниязов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Есть ли у Елены Рыбакиной реальные шансы обойти Арину Соболенко и стать первой ракеткой мира уже в этом году?
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
«Слишком большой разрыв». Эксперт из России оценила финал Индиан-Уэллса и шансы Елены Рыбакиной обойти Арину Соболенко
«Рыбакина — худший кошмар Соболенко». Как мир отреагировал на поражение казахстанки в финале Индиан-Уэллса
- 5 апреля, 2026
- 22:47ТеннисБублик стартует матчем с Монфисом в Монте-Карло
- 20:31ТеннисКамбэком обернулся матч казахстанского теннисиста в Италии
- 20:26Теннис
Казахстанский теннисист одержал вторую победу на турнире за шесть миллионов евро - 4 апреля, 2026
- 18:32Теннис
Казахстанский теннисист выиграл матч с «баранкой» за 26 минут на турнире за шесть миллионов долларов - 17:29ТеннисКазахстанский теннисист проиграл в четвертьфинале главному фавориту
- 17:16Теннис
Александра Бублика разгромили на турнире во Франции - 17:13Теннис
Казахстанская теннисистка стала победительницей международного турнира - 08:26Теннис
Юлию Путинцеву лишили финала турнира в США - 3 апреля, 2026
- 23:58ТеннисОбидчица казахстанской теннисистки вышла в полуфинал турнира в Чарльстоне
- 21:50Теннис
Александр Бублик узнал первых соперников на турнире за шесть миллионов евро









