SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 апреля 2020 (00:07)

Стало известно о высоких финансовых требованиях бывшего любимца болельщиков «Кайрата»

Стало известно о высоких финансовых требованиях бывшего любимца болельщиков «Кайрата»

Блог «Белорусский футбол» сайта By.tribuna.com рассказывает о недавно перешедшем в ФК «Смолевичи» казахстанском защитнике Тимуре Рудосельском, пишет Sports.kz.

«Тимур — воспитанник «Кайрата» и уже в 20 лет заиграл в основе казахстанского гранда и стал любимцем болельщиков. Но все испортила травма и смена тренера. Испанец Карлос Феррера не видел молодого защитника в основе и предложил аренду, но Рудосельский решил уйти окончательно и подписался с «Жетысу».

За клуб из Талдыкоргана он провел только два матча и уехал в Израиль. Дэфа звали в «вышку», но он снова травмировался и переход сорвался. Правда, агент подсуетился и устроил парня дивизионом ниже в «Хапоэль» Петах-Тиква, где его приняли и с травмой. Там Тимур забил первый взрослый гол, сыграл 10 матчей и снова поменял клуб — в миноре он играть не собирался и прошлой зимой вернулся в КПЛ в «Окжетпес». Но там тоже особо не играл: 11 матчей и один гол за весь чемпионат.

После Нового года защитник вновь занялся поиском команды. Интересовались Тимуром «Химки». В январе с подмосковной командой он должен был отправиться на сборы, но там поменялся тренер, и вояж отменили. 

Потом нарисовался вариант со «Смолевичами». В феврале Рудосельский поехал на просмотр, по итогам которого устроил главного тренера Александра Бразевича. Но по контракту договориться стороны не смогли. Футболист и агент запрашивали лучшие условия, чем мог предложить новичок ЧБ. 

«Получалось так, что ожидания игрока были немного выше того, что мы могли предложить. И изначально не совсем правильно начинать сотрудничество с того, что игрок говорит: „Ладно, я останусь на такие деньги, раз у вас больше нету“. Я хочу, чтобы футболист был счастлив. Мы очень долго мучились, не могли дать точного ответа — либо да, либо нет. Параллельно исправляли контракт, потому что было много требований. И совокупность всех моментов привела к тому, что мы решили отказаться от игрока», — рассказывал Бразевич.

К сезону Рудосельский вернулся в Казахстан, где дальше готовился к сезону с «Актобе», но без каких-либо официальных соглашений. Недавно на Тимура снова вышли «Смолевичи». Из-за травмы Ивана Василенка Бразевичу понадобился новый футболист.

«Мы попали в сложную кадровую ситуацию и решили вернуться к кандидатуре Тимура. Весь мир закрылся и кого-то привезти сложно, а Тимур до сих пор не нашел команду», — объяснил главный тренер «Смолевичей».

Казаху отправили контракт сроком на один год — и он уже согласен ехать в Беларусь, но из-за коронавируса не может выбраться из страны. В «Смолевичах» надеются, что Тимура все-таки выпустят и второй раз от него отказываться не придется«, — информирует СМИ.

В прошлом сезоне Рудосельский провел за «Окжетпес» 11 матчей, в которых забил 1 мяч. 

«Человек не устроен на работу и на ней не появляется». Озвучены неожиданные детали перехода казахстанца в европейский клуб 

Фото: www.okzhetpes.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх