Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
5 февраля 2026 (21:08)

Стало известно о возвращении Илии Топурии. Есть дата первого боя

Стало известно о возвращении Илии Топурии. Есть дата первого боя

Чемпион UFC Илия Топурия сообщил о начале подготовки к бою с Джастином Гэтжи, передает Sports.kz со ссылкой на Marca.

Об этом боец объявил в социальных сетях, опубликовав серию видеозаписей с подготовкой к следующему поединку и сопроводив их сообщением «Чемпион вернулся».

На опубликованных кадрах Топурия тренируется в зале под руководством специалиста по ударной технике Хави Климана. Подготовка проходит в рамках старта полноценного тренировочного лагеря перед боем против американца Джастина Гэтжи, который владеет титулом временного чемпиона UFC в лёгком весе. Поединок должен стать объединительным и, по предварительной информации, может состояться 14 июня в рамках турнира UFC, который планируется провести в Вашингтоне.

Ранее Топурия заявлял, что планирует вернуться в октагон во втором квартале 2026 года. В настоящий момент боец начал этап целенаправленной подготовки, который рассчитан на несколько месяцев. Гэтжи получил статус временного чемпиона после победы над Пэдди Пимблеттом на турнире UFC 324.

Для Топурии предстоящий бой станет первой защитой титула в лёгком весе. В случае победы он сможет сохранить чемпионский статус в двух весовых категориях.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх