Стало известно о серьезных проблемах чемпиона мира в весе Головкина и Алимханулы

Чемпион WBC в суперлёгком весе американец Риджис Прогрейс (28-1, 24 КО) прокомментировал продолжительное отсутствие в ринге обладателя такого же титула, но в среднем весе соотечественника и близкого кореша Джермалла Чарло (32-0, 22 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Прогрейс подтверждает, что у Чарло серьёзные проблемы ментального характера: «У него кое-какие личные проблемы. Серьёзные личные проблемы. О нём много говорят, но поверьте, что чувак прошёл сквозь реальную х*ень. Он уже пошёл на поправку. Но видели бы вы, в каком он был состоянии... Он реально не мог в таком вот состоянии проводить бои».
Проблема не в Чарло, а в действиях WBC — уже давно должны были лишить чемпиона титула, повысить обладателя временного пояса доминиканца Карлоса Адамеса. Прогрейс это понимает: «Да, он чемпион и всё такое. То есть у него есть обязательства. Но такое случается. Говорю вам, он идёт на поправку. И он вернётся прежним: дисциплинированным и подготовленным. Я виделся с ним. Удивился, что при всём этом он держит себя в форме и тренируется. Говорю вам, ему уже лучше».
Тем не менее, Прогрейс не уверен, что вскоре мы увидим чемпиона в деле: «Откуда я могу знать? Насколько я понимаю, сперва ему нужно решить все свои проблемы. А затем понять, хочет ли он продолжать выступать. Он идёт на поправку, но это не значит, что он уже в норме. Ему лучше, чем было прежде. Вот и всё, что я могу сказать».
Отметим, что в одном весе с Чарло чемпионами являются два казахстанца: Геннадий Головкин, владеющий поясами WBA Super, IBF и IBO, а также владелец титула WBO Жанибек Алимханулы.
Головкин и Алимханулы получили новый вызов от экс-чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Комментарии
- 5 августа, 2026
- 14:13Бокс/ММА
Стало известно о планах Сакена Бибосынова перед третьим боем в профи - 13:10Бокс/ММА
Во сколько начнется четвертый бой Дияра Нургожая в UFC - 12:14Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы высказался о Теренсе Кроуфорде - 11:37Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы определился с планами и обратился к казахстанцам - 09:27Бокс/ММА
Назван победитель трилогии Петр Ян — Мераб Двалишвили в UFC - 4 августа, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Ислам Махачев высмеял Иэна Гэрри перед титульным боем - 23:09Бокс/ММА
Переход Усмана Нурмагомедова в UFC поставили под сомнение - 21:45Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов задушил «Казахстанского Макгрегора» треугольником. Видео - 21:31Бокс/ММА
Гассиев обратился к Усику после его решения отказаться от титулов - 21:28Бокс/ММА
Ислам Махачев согласился выступить в боксе













