SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 января 2023 (20:46)

Стало известно о серьезных проблемах чемпиона мира в весе Головкина и Алимханулы

Стало известно о серьезных проблемах чемпиона мира в весе Головкина и Алимханулы

Чемпион WBC в суперлёгком весе американец Риджис Прогрейс (28-1, 24 КО) прокомментировал продолжительное отсутствие в ринге обладателя такого же титула, но в среднем весе соотечественника и близкого кореша Джермалла Чарло (32-0, 22 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Прогрейс подтверждает, что у Чарло серьёзные проблемы ментального характера: «У него кое-какие личные проблемы. Серьёзные личные проблемы. О нём много говорят, но поверьте, что чувак прошёл сквозь реальную х*ень. Он уже пошёл на поправку. Но видели бы вы, в каком он был состоянии... Он реально не мог в таком вот состоянии проводить бои». 

Проблема не в Чарло, а в действиях WBC — уже давно должны были лишить чемпиона титула, повысить обладателя временного пояса доминиканца Карлоса Адамеса. Прогрейс это понимает: «Да, он чемпион и всё такое. То есть у него есть обязательства. Но такое случается. Говорю вам, он идёт на поправку. И он вернётся прежним: дисциплинированным и подготовленным. Я виделся с ним. Удивился, что при всём этом он держит себя в форме и тренируется. Говорю вам, ему уже лучше».

Тем не менее, Прогрейс не уверен, что вскоре мы увидим чемпиона в деле: «Откуда я могу знать? Насколько я понимаю, сперва ему нужно решить все свои проблемы. А затем понять, хочет ли он продолжать выступать. Он идёт на поправку, но это не значит, что он уже в норме. Ему лучше, чем было прежде. Вот и всё, что я могу сказать».

Отметим, что в одном весе с Чарло чемпионами являются два казахстанца: Геннадий Головкин, владеющий поясами WBA Super, IBF и IBO, а также владелец титула WBO Жанибек Алимханулы.

Головкин и Алимханулы получили новый вызов от экс-чемпиона мира

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх