Стало известно о перспективах в сборной Казахстана автора гола в ворота «Челси»

Ассистент главного тренера «Каспия» и бывший тренер «Зенита» Евгений Тарасов в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz Ерболу Каирову рассказал о перспективах талантливого полузащитника санкт-петербургского клуба Евгения Кима в сборной Казахстана, передает Sports.kz.
«С Евгением я знаком. Если мне память не изменяет, он еще пришел в „Зенит“ в десятилетнем возрасте, причем из футзального „Кайрата“. Прогрессирует неплохо, привлекается к сборам первой команды „Зенита“. Перед отъездом я с ним на эту тему разговаривал. Он говорит: „Посмотрим, подумаем“. Сказал ему, что уезжаю работать в Казахстан, спросил, как у него со сборной дела обстоят. Знаю, что с ним по этому поводу разговаривал Игорь Авдеев (бывший директор департамента сборных команд КФФ — прим. ред.), который спрашивал у меня его телефонные данные, контакты родителей. Не знаю, какое решение примет Евгений, однако он открыт для разговора, диалога», — сказал Тарасов.
19-летний Евгений Ким родился и вырос в Алматы, там же начинал заниматься футболом. В 8 лет успешно прошёл просмотр в «Газпром»-Академии и в 10 лет окончательно переехал в Санкт-Петербург. Выступает на позиции центрального полузащитника. В текущем сезоне второй лиги в составе «Зенита-2» сыграл 12 матчей и отличился три раза. В прошлом сезоне сыграл в 30 матчах за «Зенит»-м и «Зенит»-2, забил пять голов и сделал двенадцать голевых передач.
В Юношеской лиге УЕФА забивал в ворота «Челси», а также сделал две голевые передачи в матчах с «Мальме» и одну — с «Ювентусом».
На протяжении нескольких лет вызывается в юношескую сборную России 2003 года. В ноябре 2021 года помог сборной отобраться в Элитный раунд Евро. В матче с Фарерами отметился голевой передачей.
Стали известны условия контракта потенциального новичка сборной Казахстана с клубом РПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы определенно ожидали большего от „Кайрата“». В Черногории оценили шансы «Сутьески» после поражения в Алматы1
«„Кайрат“ считался абсолютным фаворитом, но в Алматы он не блистал». Черногорские СМИ о первом матче в Казахстане
«Было ощущение, что мы смотрим матч чемпионата Казахстана, а не Лиги Чемпионов». Булат Есмагамбетов разобрал победу «Кайрата» над «Сутьеской»1
«„Кайрат“ был фаворитом только на бумаге и по бюджету». Что пишут черногорские фанаты после поражения в Алматы2
- 9 июля, 2026
- 23:31Футбол
«Барселона» получила отказ по трансферу Адейеми - 23:12ФутболУЕФА представил статистику исторического матча «Елимая»
- 23:10Футбол
Видео голов матча «Алашкерт» — «Елимай» в Лиге Конференций - 23:04Футбол
«Елимай» упустил победу на 86-й минуте исторического матча в еврокубках4 - 22:57Футбол
«Елимай» сделал заявление о травме Рамазана Оразова в матче с «Алашкертом» - 22:56Футбол
Португальские арбитры обслужат четвертьфинал Аргентина — Швейцария на ЧМ-2026 - 22:56Футбол
В Ереване выключили свет на стадионе после гола в ворота «Елимая». Видео2 - 22:49Футбол
«Астана» назвала стартовый состав на матч с «Динамо Сити» в Лиге Конференций1 - 22:38Футбол
Определились первые участники ЧМ-2027 по футболу в Узбекистане и Азербайджане - 22:35ФутболВ России назвали точный счёт матча «Динамо Сити» — «Астана»
- 22:29Футбол
«Елимай» забил исторический гол в еврокубках. Видео - 22:13Футбол
Бибисара Асаубаева сделала выбор перед четвертьфиналами ЧМ-2026 - 22:08Футбол
Хабиб Нурмагомедов объяснил, почему Франция победит Марокко на ЧМ-2026 - 22:05ФутболЗарубежное СМИ предсказало исход матча «Динамо Сити» — «Астана»
- 21:59Футбол
Футболисты «Елимая» и «Алашкерта» устроили потасовку во время матча Лиги Конференций. Видео
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд















