Стало известно о новом статусе Нуралы Алипа в России

Портал «Спорт День за Днем», комментируя возможный переход России из УЕФА в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК), оценил влияние данного события на защитника «Зенита» и сборной Казахстана Нуралы Алипа, передает Sports.kz.
«Потенциальный переход России из УЕФА в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК) обсуждают в контексте плюсов и минусов от данного шага. Однако стоит взглянуть на ситуацию со стороны футбольных клубов, чье мнение пока всерьез не учитывается. Рассмотрим потенциальный переход в АФК на примере „Зенита“, который в качестве чемпиона наверняка будет представлять Россию в азиатской Лиге чемпионов.
В этом сезоне лимит на легионеров в турнире позволяет держать в поле не более трех иностранцев. Но российские клубы не смогут зайти в Лигу чемпионов по ходу. В следующем сезоне ограничение ослабят до шести легионеров, один из которых должен быть выходцем из страны-участницы АФК. Словно заранее подумали про российские клубы, в составах которых полным-полно иностранцев.
В данный момент по оценке АФК в составе „Зенита“ 11 легионеров. В этот список входит Нуралы Алип, потому что Казахстан перешел из АФК в УЕФА в 2002 году. Жаль, ведь из-за этого теперь „Зениту“ придется искать легионера в азиатской стране. Похоже, спрос на защитника „Енисея“ и сборной Киргизии Валерия Кичина резко возрастет», — отмечает СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ни одной сенсации, шоу Нани в Арысе и топы проходят резервом. Чем запомнился первый раунд Кубка Казахстана1
«В нападении почти ничего не показывает». Эксперт из Словакии оценил назначение и перспективы Штефана Тарковича в «Актобе»
Самородов набирает очки, Чеснокова уже критикуют, а Кенжебек почти не выходит. Что происходит с легионерами сборной Казахстана2
Нани уже не тот, «Елимай» ослаб, а «Тобол» промахнулся почти со всеми. Главные провалы легионеров на старте КПЛ2
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 18:40Футбол
В Госдуме РФ отреагировали на получение российским футболистом гражданства Норвегии - 18:31Футбол
Луис Суарес высказался о возвращении в сборную Уругвая на ЧМ-2026 - 18:07Футбол
«Реал» объявил состав на матч с «Жироной» - 18:00Футбол
«Реал» включил Дидье Дешама в шорт-лист на пост главного тренера - 17:48Футбол
Знаменитый российский футболист официально объявил о смене гражданства - 17:26Футбол
Главный тренер «Барселоны» высказался об уходе Роберта Левандовски - 17:20Футбол
Европейский клуб объявил решение по 22-летнему казахстанскому полузащитнику - 17:00Футбол
«Реал» — «Жирона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:53ФутболЭкс-капитан «Шахтера» сообщил о предложениях из Европы и КПЛ
- 16:43Футбол
Казахстанский эксперт оценил расклад сил в матче «Астана» — «Ордабасы» - 16:36ФутболИскусственный интеллект выбрал победителя матча КПЛ «Атырау» — «Кайсар»1
- 16:30Футбол
«Кайрат» предупредили о сложностях перед матчем с «Тоболом» в КПЛ - 16:20Футбол
Неймар может продолжить карьеру в США - 15:45Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана дал прогноз на итог матча «Жетысу» — «Елимай» в КПЛ - 15:25Футбол
ИИ высчитал точный исход матча «Жетысу» — «Елимай» в КПЛ
















