Стало известно о нокдауне Шавката Рахмонова

Известный казахстанский боец смешанных единоборств Шавкат Рахмонов рассказал о моменте в карьере, когда был близок к поражению, передает Sports.kz со ссылкой на youtube-канал «Sport24: Культура бития».
— Вот у тебя самый затянувшийся бой в карьере был в 2018-м году против Фаридуна Одилова. Ты пережил состояние гроги, нокдаун был. Можно ли сказать, что это был самый тяжелый момент в твоей карьере?
— Честно говоря, Фаридун Одилов, конечно, хороший боец, но у него чего-то не хватает. Не скажу, что мне было тяжело, просто я один удар пропустил, за счет этого люди так думают, но я собрался. Слабость свою я никогда не показывал в боях. Если бы я тогда слабость показал — судьи бы остановили бой. Он в третьем раунде начал слабость показывать, убегать, когда я коленом пробил по корпусу и судья остановил бой. Я хотел его добить просто. Мне было неспокойно в душе, что я так оставил это. Все равно хочется когда тебя бьют, больше ответ дать.
— Это был твой единственный нокдаун в карьере?
— В профессионалах да.
Стоит отметить, что бой между Рахмоновым и Одиловым состоялся в мае 2018-го года. Казахстанец одержал победу техническим нокаутом и выиграл титул KZMMAF.
Названо «страшное» качество Рахмонова перед боем с «Гаитянской сенсацией» в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Жанибек Алимханулы переходит в новый вес. Это верное решение — там лучше соперники и можно сразу драться за пояс
«Огромный риск». Святослав Осипов объяснил отказ от титула и смену дивизиона Жанибеком Алимханулы
Сборная Казахстана уступила Узбекистану на молодежном ЧА-2026. Трагедии тут нет, в личном противостоянии все было близко
- 22 июля, 2026
- 14:42Бокс/ММА
ИИ высчитал шансы Жанибека Алимханулы выиграть титул чемпиона мира в новом весе - 01:14Бокс/ММА
Гэрри пообещал победить Махачева на UFC 330 - 01:05Бокс/ММА
Нокаутер из UFC с рекордом 19-0 намекнул на бой с Шавкатом Рахмоновым - 21 июля, 2026
- 23:30Бокс/ММА
WBO опубликовала официальное решение по Жанибеку Алимханулы - 21:11Бокс/ММА
Ковингтон отказался от Мухаммада и хочет реванш с Царукяном - 20:10Бокс/ММА
Чарльз Оливейра выбрал лучшего между Махачевым, Топурией и Порье - 19:45Бокс/ММАГаджиев рассказал о планах после ничьей с Резниковым
- 19:39Бокс/ММА
Пакьяо готовят бой на турнире Мэйвезер — Тайсон - 18:14Бокс/ММА
Александр Усик назвал сроки последнего боя в карьере - 18:11Бокс/ММА
Усик выбрал двух соперников для последнего боя в карьере - 16:00Бокс/ММА
В Федерации профи-бокса Казахстана объяснили отказ Жанибека Алимханулы от титула - 15:13Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание для нового чемпиона мира WBO - 11:49Бокс/ММА
Алимханулы обратился к «Канело» после перехода в его дивизион - 11:23Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы объявил о переходе в другой дивизион и новой карьерной цели - 10:44Бокс/ММА
«Мне по барабану». Гаджиев оценил свой положительный допинг-тест в бою с Резниковым


















