Стало известно о желании первой ракетки Казахстана сделать паузу в карьере

Казахстанский теннисист Александр Бублик в интервью каналу First & Red рассказал, что подумывал о паузе в карьере, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
«Я дал обещание тренеру, что буду играть в теннис до Уимблдона. Если в процессе и результатах ничего не изменится, я возьму паузу на пару месяцев — чтобы прийти в себя и понять, в чем причина, потому что мы этого не понимали.
Тренировочный процесс был хорошим — даже лучшим, я бы сказал. Никогда прежде столько времени не уделялось тренировкам, как в период с декабря 2024 по март 2025 года.
Пришел агент, посмотрел со стороны и спросил, что я думаю: почему так происходит? Что я могу ответить? Я тренируюсь, попадаю в корт, не проигрываю со счетом 1:6 или 2:6, когда очевидны явные ошибки. Все матчи — упорные. Но мне не хватает экстра, чтобы выигрывать.
Он предложил сменить ракетку. Мы попробовали две, купили их, покрасили в черный цвет — и я уехал в Финикс, где вышел в финал. Проблема была в том, что прежняя ракетка не давала мне того самого X-фактора, который помогает побеждать. Когда я ее сменил... Я не стал больше тренироваться или бить слабее. Просто новая ракетка легче — на 40 граммов. И я стал играть лучше», — рассказал Бублик.
Александр Бублик сообщил, что планирует сыграть на травяных турнирах в Халле, Истборне и Уимблдоне.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?
«Не вижу никакого превосходства Соболенко над Рыбакиной». В Украине оценили выступление и перспективы казахстанки
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
- 23 мая, 2026
- 02:52Теннис
Александр Бублик прокомментировал поражение в полуфинале турнира в Женеве - 02:25Теннис
Мирра Андреева призналась, чего опасается на старте «Ролан Гаррос»-2026 - 01:48Теннис
Мирра Андреева высказалась о подготовке к «Ролан Гаррос»-2026 - 01:19Теннис
Швентек сделала признание о самом тяжелом «Ролан Гаррос» в карьере - 01:17Теннис
Ига Швентек оценила свое состояние перед «Ролан Гаррос»-2026 - 01:15Теннис
Швентек высказалась о возможном бойкоте турниров «Большого шлема» - 01:10Теннис
Ига Швентек поддержала протест теннисистов на «Ролан Гаррос»-2026 - 00:09ТеннисТьен благодаря победе над Бубликом вышел в свой первый финал на грунте
- 00:03Теннис
Янник Синнер сделал заявление о протесте теннисистов на «Ролан Гаррос» - 22 мая, 2026
- 23:53Теннис
Наталья Вихлянцева оценила перспективы Арины Соболенко на «Ролан Гаррос»-2026 - 23:48Теннис
Арина Соболенко высказалась о тренировках с Еленой Рыбакиной - 23:32Теннис
Tennis World USA назвал удачной жеребьёвку Елены Рыбакиной на «Ролан Гаррос»-2026 - 22:58Теннис
Швентек возмутилась предложением наказывать теннисисток за отказ от турниров - 22:43Теннис
Елена Рыбакина отреагировала на историческое «золото» Михаила Шайдорова - 22:37Теннис
Елена Рыбакина сделала заявление о фаворитах «Ролан Гаррос»-2026


















