Стало известно о желании первой ракетки Казахстана сделать паузу в карьере

Казахстанский теннисист Александр Бублик в интервью каналу First & Red рассказал, что подумывал о паузе в карьере, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
«Я дал обещание тренеру, что буду играть в теннис до Уимблдона. Если в процессе и результатах ничего не изменится, я возьму паузу на пару месяцев — чтобы прийти в себя и понять, в чем причина, потому что мы этого не понимали.
Тренировочный процесс был хорошим — даже лучшим, я бы сказал. Никогда прежде столько времени не уделялось тренировкам, как в период с декабря 2024 по март 2025 года.
Пришел агент, посмотрел со стороны и спросил, что я думаю: почему так происходит? Что я могу ответить? Я тренируюсь, попадаю в корт, не проигрываю со счетом 1:6 или 2:6, когда очевидны явные ошибки. Все матчи — упорные. Но мне не хватает экстра, чтобы выигрывать.
Он предложил сменить ракетку. Мы попробовали две, купили их, покрасили в черный цвет — и я уехал в Финикс, где вышел в финал. Проблема была в том, что прежняя ракетка не давала мне того самого X-фактора, который помогает побеждать. Когда я ее сменил... Я не стал больше тренироваться или бить слабее. Просто новая ракетка легче — на 40 граммов. И я стал играть лучше», — рассказал Бублик.
Александр Бублик сообщил, что планирует сыграть на травяных турнирах в Халле, Истборне и Уимблдоне.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
- 10 июля, 2026
- 23:37Теннис
Джокович объяснил поражение в полуфинале Уимблдона-2026 - 23:22Теннис
Определились финалисты Уимблдона-2026 у мужчин - 22:41Теннис
Синнер уверенно обыграл Джоковича и вышел в финал Уимблдона-2026 - 17:03Теннис
Юлия Путинцева проиграла в полуфинале турнира в Швеции - 00:58ТеннисКуламбаева завершила выступление в парном разряде турнира в Гааге
- 9 июля, 2026
- 22:34Теннис
Путинцева уверенно вышла в полуфинал турнира в Швеции - 22:30Теннис
Впервые за 17 лет финал Уимблдона пройдет между соотечественницами - 22:20Теннис
Линда Носкова вышла в финал Уимблдона-2026 - 21:33ТеннисЖиенбаева не смогла выйти в полуфинал парного турнира в Португалии
- 21:27Теннис
Каролина Мухова стала первой финалисткой Уимблдона-2026 - 17:02ТеннисКуламбаева не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Нидерландах
- 02:53Теннис
Казахстан в полном составе завершил выступление на Уимблдоне-2026 - 01:58Теннис
Елена Рыбакина вошла в топ-10 самых высокооплачиваемых теннисистов мира1 - 01:54Теннис
Определились полуфинальные пары Уимблдона-2026 в женском одиночном разряде - 01:44ТеннисПобедившая Рыбакину Мертенс проиграла в четвертьфинале Уимблдона-2026















