SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июня 2020 (19:40)

Стало известно о финансовых проблемах ФК «Астана»

Стало известно о финансовых проблемах ФК «Астана»

Между акиматом столицы и футбольным клубом «Астана» идут переговоры о спонсировании команды в нынешнем году.

По информации источника, знакомого с ситуацией, ФК «Астана» и акимат еще могут договориться, но даже при таком раскладе дел, финансирование клуба будет существенно сокращено. Если же акимат полностью перестанет спонсировать клуб, то это серьезно ударит по женской команде и детскому футбольному центру «Астана», так как именно эти объекты финансировались за счет столичного бюджета.

В этом году руководство столицы пока не перечисляло никаких денег клубу.

Отметим, что бюджет клуба формируется не только из выплат акимата столицы, но и Фонда национального благосостояния «Самрук Казына».

Бюджет главной команды «Астаны» полностью сформирован из средств «Самрук Казына». Фонд уже решил вопрос с финансами клуба, но только за первое полугодие. Сократят ли финансирование или оставят его неизменным за второе полугодие — вопрос открытый.

Финансовый кризис серьезно сказался на казахстанском футболе. На днях стало известно, что пятикратный чемпион страны павлодарский «Иртыш» снялся с чемпионата Казахстана из-за финансовых проблем. Во многих командах существенно сокращают зарплаты.

Однако у чемпиона страны «Астаны» не так все печально — игроки и тренеры получили зарплаты за март и апрель. Также выплатили премиальные за прошлый год.

Уже на протяжении нескольких лет «Астана» ставит только самые высокие задачи — стать чемпионом страны и попасть в групповую стадию Лиги чемпионов. 

Фото: www.fca.kz sputniknews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх