Стало известно, о чем попросила спортивная общественность акима Нур-Султана

Аким города А.Кульгинов встретился со спортивной общественностью города. На встрече были подняты вопросы развития спорта, создания условий для подготовки спортсменов к соревнованиям, ремонта и укрепления материально-технической базы учреждений.
Так, спортсмены отметили нехватку спортивных залов по борьбе, художественной гимнастике, стрельбе из лука; в спорткомплексе «Алатау» не работает душ, для спортсменов с особыми потребностями в некоторых учреждениях нет лифта. Аким города отметил, что ведётся системная работа по созданию условий для занятия спортом.
«Главным приоритетом государства Елбасы назвал здоровье нации. Глава государства в Послании народу призвал молодёжь заниматься спортом. Всё начитается с дворового спорта. Сейчас ведутся работы по установке спортивных площадок в жилых массивах города. Помимо этого, во всех районах города запланировано строительство 4 физкультурно-оздоровительных комплексов. Сегодня от вас я услышал 16 предложений, все вопросы тщательно изучим. Хотелось бы отметить, что в столице появился целый спортивный кластер, нужно создавать спортивную инфраструктуру. Но не только за счёт бюджета, но и за счёт привлечения средств инвесторов и за счёт федераций. Для развития спорта в городе проводим различные мероприятия. Совсем скоро состоится чемпионат мира по борьбе. Мы будем поддерживать развитие спорта и наших спортсменов с учетом ваших пожеланий», — сказал во время встречи Алтай Кульгинов.
Аким города отметил, что подобные встречи будут проходить на регулярной основе, и пожелал спортсменам успехов и больших достижений.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Для кого из казахстанских спортсменов 2026 год может стать переломным?
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
Зимняя Олимпиада, летняя Азиада и попытка вернуться в элиту хоккея. Главные спортивные события Казахстана в 2026 году
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 00:40Шахматы
Мама Асаубаевой пожаловалась на грант в 70 миллионов и отсутствие зарплаты - 27 апреля, 2026
- 23:50Шахматы
Мать Бибисары Асаубаевой рассказала об отказе Тимура Турлова в финансировании - 20:39Шахматы
Асаубаева и Синдаров поднялись в топ-3 мирового рейтинга FIDE Circuit - 18:48ГребляКазахстанские гребцы завоевали 16 медалей на чемпионате Азии в Китае
- 18:43ДругиеКазахстанские параатлеты завоевали 11 медалей на Гран-при в Марокко
- 10:35Фигурное катание
Дмитрий Губерниев пожелал Камиле Валиевой хорошего жениха - 26 апреля, 2026
- 19:15ГребляКазахстанские гребцы завоевали 16 медалей чемпионата Азии
- 19:07ГребляСборная Казахстана завоевала шесть медалей на Кубке Азии по академической гребле
- 02:16Шахматы
Синдаров проиграл два матча и выбыл в первый день Chess.com Open 2026 - 25 апреля, 2026
- 21:57Шахматы
Бибисара Асаубаева ответила на критику и хейт в свой адрес - 19:26Фигурное катание
Михаил Шайдоров станцевал со своей возлюбленной на Мальдивах. Видео - 17:23Конный спорт
Казахстанский всадник Соколенко выиграл этап Кубка мира в Узбекистане - 24 апреля, 2026
- 20:35Гребля
Казахстанка Суханова выиграла «золото» чемпионата Азии по гребле на байдарках - 12:37Фигурное катание
Евгения Медведева рассказала о запрете Этери Тутберидзе - 01:37Шахматы
Бибисара Асаубаева сообщила о начале занятий казахским языком














