Стало известно место казахстанского форварда в рейтинге «McKeen’s Hockey» перед драфтом НХЛ

Казахстанский форвард Андрей Буяльский занял 132 место в рейтинге драфта НХЛ по версии авторитетного скаутингового агентства «McKeen’s Hockey».
В списке Центрального скаутского бюро НХЛ хоккеист находится на 106 строчке среди североамериканских полевых игроков.
В этом году драфт НХЛ состоится 23 и 24 июля. Фаворитом во всех рейтингах значится 18-летний канадский нападающий Оуэн Пауэр, выступающий за команду Университета Мичигана в NCAA. Также он сыграл на чемпионате мира в Риге, где в 10 матчах набрал 3 (0+3) очка.
Напомним, прошлый сезон Андрей Буяльский начинал в «Алматы». В декабре прошлого года игрок уехал в США, где выступал за «Дубьюк Файтинг Сэйнтс» в USHL. 20-летний воспитанник Караганды сыграл 36 матчей и записал в актив 32 (15+17) очка.
«Хотели задарма». Почему Орехов остался в «Барысе»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
Комментарии
- 3 ноября, 2026
- 23:48Хоккей
«Питтсбург» принял официальное решение по Малкину после травмы - 23:41Хоккей
В Госдуме РФ отреагировали на отказ европейских сборных играть с Россией на ЧМ-2027 - 22:51Хоккей
Губерниев назвал кандидата на пост главного тренера сборной России по хоккею - 22:03Хоккей
Россия официально объявила ответные меры после бойкота в хоккее - 21:23Хоккей«Металлург» пропустил семь шайб после гола Михайлиса и разгромно проиграл в КХЛ
- 20:55Хоккей
Казахстанец из «Барыса» вошел топ-3 лучших игроков в КХЛ1 - 20:44Хоккей
Чехия объявила официальную позицию по допуску России в IIHF - 20:18Хоккей
Европейская страна официально выступила в поддержку России в IIHF - 20:05Хоккей
Видео трех шайб за 36 секунд матча «Металлург» — ЦСКА в КХЛ - 20:05Хоккей
Борис Михайлов обратился к руководству IIHF1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













