Стало известно, кто войдёт в состав «Барыса» на первый после карантина матч КХЛ

Уже сегодня «Барыс» должен выйти из двухнедельного карантина, связанного со вспышкой коронавирусной инфекции в его команде, а 4 октября «барсам» предстоит сыграть против СКА.
Нужно ли за что-то переживать болельщикам «Барыса»? Известный спортивный менеджер, в свое время работавший на разных позициях в усть-каменогорском «Торпедо», «Барысе» и КФХ Максим Карташов высказал Sports.kz свое мнение на этот счет.
— Мы не знаем, каким будет состав. Я разговаривал с руководителями клуба — знаю, что состав они наберут из игроков «Номада», СКА тоже не основным составом приедет — там много игроков из ВХЛ. Состав «Барыс» выставит, но какой это будет состав, я не предполагаю. Насколько будут готовы вратари, кто займет вратарскую позицию, какой будет состав, насколько он будет разбавлен игроками фарм-клуба — мы пока этого не знаем. Все покажет последний результат теста, какой-либо прогноз делать преждевременно. С другой стороны, как и все болельщики, я жду этих матчей, — очень важно, чтобы эта игра состоялась, важно, чтобы мы могли выработать свой санитарный регламент, чтобы мы могли проводить матчи. Этот матч ждут не столько болельщики, сколько хоккеисты казахстанских клубов чемпионата Казахстана — они очень ждут этого, ждут разрешения начала чемпионата, все казахстанские команды находятся в подвешенном состоянии. Этот матч хоккеисты ждут больше, чем болельщики, потому что от того, как он пройдет, будет зависеть, дадут ли разрешение на старт чемпионата Казахстана. Поэтому этот матч важен для всех, кто связан с хоккеем, — и для болельщиков, и для специалистов, и для журналистов, и для организаторов хоккейного хозяйства. Результат в условиях пандемии не столько важен — нам важно закончить чемпионат, завершить его, отыграть, сохранить хоккей, потому что еще одна пауза будет катастрофична для хоккея. Нам важно отыграть чемпионат, чтобы хоккеисты не потеряли квалификацию, не потеряли кондиции и закончили чемпионат, — считает Максим Карташов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Мы понимаем, что нельзя отступать». Алихан Асетов оценил поражение «Трактору» и перспективы «Барыса»1
«Нашли ту игру, которую потеряли». Всеволод Логвин разобрал поражение от «Трактора» и сообщил хорошие новости фанатам «Барыса»
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
- 25 декабря, 2025
- 11:21Хоккей
«Барыс» решил подписать юного бомбардира - 11:20Хоккей
В Казахстане спрогнозировали победителя матча «Барыс» — «Автомобилист» - 11:05Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ с «Автомобилистом»
- 10:39Хоккей
«Барысу» подсказали способ набрать очки в матче против «Автомобилиста» - 10:29ХоккейСтал известен план подготовки сборной Казахстана к чемпионату мира
- 08:45ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Бейбарыс» 8:0
- 08:23Хоккей
КХЛ предупредила соперника «Барыса» перед матчем в Астане - 08:15Хоккей
В России выбрали победителя матча «Барыс» — «Автомобилист» в КХЛ - 07:00Хоккей
«Барыс» — «Автомобилист»: прямая трансляция матча КХЛ - 24 декабря, 2025
- 23:01ХоккейСемью шайбами обернулся матч конференции «Барыса» в КХЛ
- 22:36ХоккейКХЛ приняла решение о дисквалификации после домашнего матча «Барыса»
- 21:47Хоккей«Сарыарка» учинила разгром в матче чемпионата Казахстана
- 19:11ХоккейОтмененным камбэком обернулся матч «Снежных Барсов» в МХЛ 1
- 17:33Хоккей
В России ждут назначения экс-наставника сборной Казахстана - 17:09Хоккей
Экс-наставник «Барыса» Скабелка может возглавить клуб КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











