Стало известно, кто представит Казахстан на «Ролан Гаррос»

Сегодня в Париже стартует второй в этом году турнир из серии «Большого шлема» — «Ролан Гаррос». Первыми соревнования начнут квалифаеры. Кто из казахстанцев выступит на одном из самых престижных турниров мира — в материале пресс-службы ФТК.
Напрямую в основной турнир пробились Елена Рыбакина и Юлия Путинцева у женщин, а также Александр Бублик среди мужчин. Елена получит хороший номер посева благодаря высокому рейтингу. В парном разряде в основе точно сыграют Андрей Голубев, Анна Данилина, Александр Недовесов, а также должны выступить Александр Бублик и Елена Рыбакина. Напомним, что в прошлом году Андрей и Александр стали финалистами Открытого чемпионата Франции в парном разряде. В 2021 году Елена Рыбакина сыграла достаточно уверенно в паре, где в дуэте с Анастасией Павлюченковой дошла до 1/4 финала.
В квалификации выступят Зарина Дияс, а также Дмитрий Попко и Тимофей Скатов. Михаил Кукушкин залечивает травму и его участие под большим вопросом.
Наилучшего результата на кортах Ролан Гаррос из действующих игроков добились Андрей Голубев и Александр Бублик в парном разряде прошлого года. Казахстанцы в трех сетах уступили французскому дуэту Николя Маю и Пьеру-Юга Эрберу — 6:4, 6:7 (1:7), 4:6. Александр Бублик в одиночке дважды (2020 и 2019) доходил до второго раунда.
Елена Рыбакина, также в 2021 году, блестяще сыграла, дойдя до четвертьфинала, где в самом зрелищном матче всего турнира в трех сетах уступила будущей финалистке — россиянке Анастасии Павлюченковой — 7:6 (7:2), 2:6, 7:9. Для Юлии Путинцевой Открытый чемпионат Франции является одним из самых любимых турниров: именно здесь казахстанка два раза доходила до четвертьфинальной стадии.
Отметим, что общий призовой фонд «Ролан Гаррос-2022» составит 43,6 миллиона евро. Проигравшие в первом круге одиночного турнира пополнят свои кошельки на 62 тысячи евро, а обладатели титулов — заработают по 2,2 миллиона евро. Матчи основной сетки «Ролан Гаррос» начнутся в воскресенье 22 мая.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 01:22Теннис
Первый тренер раскрыла особое качество 11-летней Рыбакиной - 19 сентября, 2026
- 22:48ТеннисСколько заработала Жибек Куламбаева за титул WTA
- 22:23Теннис
Казахстанская теннисистка вырвала победу в финале турнира WTA - 21:09ТеннисВ сборной Казахстана сделали заявление после победы в Кубке Дэвиса
- 20:25Теннис
В Госдуме РФ отреагировали на массовую смену гражданства теннисистками - 19:33Теннис
Казахстан вырвал путёвку в плей-офф Кубка Дэвиса - 18:13Теннис
Мирра Андреева узнала возможных соперниц на старте турнира в Сингапуре - 17:20Теннис
Россия стала главным «доминатором» турниров «Большого шлема» 2026 года - 16:47Теннис
Александр Шевченко сенсационно проиграл 387-й ракетке мира в Кубке Дэвиса2 - 14:31Теннис
Казахстан проиграл парную встречу матча Кубка Дэвиса с Таиландом1












