24 июня 2021 (15:28)

Стало известно, кому из футболистов КПЛ требуется меньше всего времени на гол

23-летний нападающий «Кайрата» Артур Шушеначев в матче 17-го тура Премьер-Лиги против «Каспия» (5:1) забил свой шестой гол в этом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Всего в этом сезоне Артур Шушеначев провел в Премьер-Лиге 10 матчей (404 минуты), забил 6 мячей и отдал 2 голевые передачи. В среднем на забитый мяч у него уходит около 67 минут.

Второе место по этому показателю делят сербский нападающий «Тобола» Неманья Николич и полузащитник «Актобе» Рифат Нурмугамет. Обоим нужно около 112 минут на гол.

Меньше всего минут на гол в Премьер-Лиге-2021 (на 24.06.21):
1. Артур Шушеначев («Кайрат») — 67 минут в среднем на гол (404 сыгранные минуты, 6 мячей);
2-3. Неманья Николич («Тобол») — 112 минут в среднем на гол (901 сыгранная минута, 6 мячей);
2-3. Рифат Нурмугамет («Актобе») — 112 минут в среднем на гол (338 сыгранных минут, 3 мяча);
4-5. Марин Томасов («Астана») — 128 минут в среднем на гол (1406 сыгранных минут, 11 мячей);
4-5. Адеринсола Эсеола («Кайрат») — 128 минут в среднем на гол (256 сыгранных минут, 2 мяча);
6. Жоао Пауло («Ордабасы») — 138 минут в среднем на гол (1108 сыгранных минут, 8 мячей).