Стало известно, когда Ковалев проведет первый бой после допинг-скандала

Если верить информационному агентству ТАСС, бывший чемпион мира в полутяжелом весе Сергей Ковалев может вернуться на ринг уже этой осенью.
«Это может произойти осенью. Пока варианты соперников и даты на рассмотрении», — цитирует ТАСС одного из членов команды боксера.
Напомним, 37-летний Ковалев не появлялся в ринге с ноября 2019-го, когда уступил нокаутом мексиканской суперзвезде бокса Саулю Альваресу. В начале нынешнего года россиянин провалил допинг-тест в преддверии поединка против бойца из Узбекистана Бектемира Меликузиева, который должен был состояться 30-го января. В организме Ковалева был обнаружен синтетический тестостерон, вследствие чего ему запретили выходить на ринг.
Однако через некоторое время стало известно, что экс-чемпион успешно прошел все тесты VADA и в скором времени планирует возобновить профессиональную карьеру.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
- 13 июля, 2026
- 00:42Бокс/ММА
Ян отреагировал на драку Двалишвили и Гаджимагомедова в Грузии - 00:37Бокс/ММАСборная Казахстана по боксу завершила первый этап подготовки в США. Видео
- 12 июля, 2026
- 22:07Бокс/ММА
Сколько заработал Макгрегор за одну минуту боя с Холлоуэем - 21:37Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан доминируют на молодёжном ЧА-2026 по боксу - 21:17Бокс/ММА
Две победы над Казахстаном. Как выступил Узбекистан в полуфиналах восьмого дня молодёжного ЧА-2026 по боксу - 21:07Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана сообщила о победе над Казахстаном в полуфинале молодёжного ЧА-2026 - 20:57Бокс/ММА
Битвы с Узбекистаном и три нокаута. Итоги полуфинальных боев Казахстана в восьмой день молодёжного ЧА-2026 по боксу - 20:42Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану в бою за финал молодёжного ЧА-2026 по боксу в супертяжёлом весе - 20:14Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Бетаев нокаутом победил в полуфинале молодёжного ЧА-2026. Видео - 19:51Бокс/ММА
Темирлан Мукатаев нокаутировал хозяина ринга в бою за финал молодёжного ЧА-2026 - 19:31Бокс/ММА
Казахстанец Сейилхан уверенно победил в бою за финал молодёжного ЧА-2026 по боксу - 19:25Бокс/ММА
Макгрегора сравнили с Емельяненко после поражения от Холлоуэя - 18:46Бокс/ММА
Аман Конысбеков оформил нокаут и вышел в финал молодёжного ЧА-2026 по боксу - 18:24Бокс/ММА
Нурбек Мурсал уверенно выиграл бой за выход в финал молодёжного ЧА-2026 по боксу - 17:52Бокс/ММА
Асу Алмабаев принял вызов Брэндона Ройвала


















