Стало известно, какие клубы возьмут казахстанские олигархи в управление

Олигархи возьмут в управление некоторые казахстанские клубы, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Серый CARDINAL».
«По имеющейся информации, Тимур Турлов будет-таки патронировать карагандинский „Шахтёр“, а Сергей Кан возьмёт под опеку петропавловский „Кызылжар“. Кроме того, еще как минимум три клуба КПЛ (один из них — клуб из Астаны, и за ним будет стоять ну очень известный олигарх) примут отечественные миллиардеры из списка Forbes. Но их имена пока держатся в тайне.
Если говорить в целом, то предстоящая приватизация профессиональных клубов — не что иное, как реализация со стороны КФФ прямых поручений Главы государства К.К. Токаева о привлечении частного бизнеса в казахстанский футбол», — пишет источник.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 6 декабря, 2025
- 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу - 00:38Футбол
Стало известно, когда встретятся Месси и Роналду на ЧМ-2026 - 00:20Футбол
Узбекистан нарвался на Криштиану Роналду на ЧМ-2026 по футболу - 00:15Футбол
Украина узнала возможных соперников на ЧМ-2026 по футболу - 00:09Футбол
Полные итоги жеребьевки чемпионата мира-2026 по футболу - 00:07Футбол
Узбекистан узнал соперников на чемпионате мира-2026 по футболу - 5 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан сыграет с Португалией на ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
«Барселона» официально подписала контракт с чемпионом Англии - 22:58Футбол
Один гол решил исход последнего матча «Ахмата» в 2025 году с участием Самородова













