Стало известно, как UFC устроит бой Топурия — Махачев

Промоутер Камил Гаджиев оценил ситуацию с титульными боями в легком и полусреднем весах UFC, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.
— Все действия и слова Топурии показывают, что он не намерен драться с Арманом, а UFC будто тоже не стремится их сводить. Как видите эту ситуацию?
— Попробую предположить, как UFC может пофинтить и что может сделать в таком случае. Допустим, у нас есть вводные, что UFC не хочет делать бой Царукян — Топурия, потому что самый интересный из легковесов, самый медийный Илия Топурия в этом поединке может с большой долей вероятности потерять пояс. И ореол бессмертного, бесстрашного человека улетучится.
Риски довольно высокие, видя в какой кондиции находится Арман. Довольно быстро сейчас UFC может организовать бой между Топурией и, например, (Пэдди) Пимблеттом. Почему? Потому что Арман только что подрался. А на таком уровне бои часто проходят раз в полгода. Поэтому Царукяну скажут: «Арман, вообще не вопрос, ты следующий претендент на титул, но это будет в апреле». Как пример.
А за это время можно успеть организовать бой Топурии против Пимблетта — крутой поединок, медийный. Пимблетт и Топурия очень словоохотливые парни, за словом в карман не лезут, будут друг друга качать. И все, вопрос решен. Бой разогнан, разогрет. Что дальше? Когда Топурия выиграет у Пимблетта, а, скорее всего, так и будет, Илия говорит, что ему легкий вес больше неинтересен, и он уходит к Махачеву в 77 кг. А Арман дерется за вакантный титул в 70 кг.
Напомним, на прошлой неделе Царукян победил Дэна Хукера в историческом турнире UFC в Дохе (Катар).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Разборка в отеле. Султан Заурбек перебоксировал Джексона Ингленда и получил бой за титул чемпиона мира1
«В одно мгновение пришла мысль, что это боксёр из США или Англии». Мирамгали Акмолдинов оценил победу и перспективы Султана Заурбека стать чемпионом мира
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
«Будет очень сложно». Зарубежный инсайдер оценил следующего соперника и титульные перспективы Асу Алмабаева в UFC
Комментарии
- 28 сентября, 2026
- 04:00Бокс/ММА
Прямая трансляция пяти боев Казахстана в боксе за медали Азиады-2026 - 00:45Бокс/ММА
Джастин Гэтжи назвал следующего претендента на титул UFC - 27 сентября, 2026
- 22:55Бокс/ММА
Альберт Туменов назвал фаворита боя Шара Буллет — Исраэль Адесанья - 21:53Бокс/ММА
Туменов назвал победителя третьего боя Ян — Двалишвили в UFC - 21:03Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал свой топ-4 величайших бойцов в истории UFC - 18:02Бокс/ММА
Гэтжи предложили Макгрегора вместо Царукяна и получили ответ - 17:51Бокс/ММА
Серик Сапиев высказался о Данияре Елеусинове после нового ареста1 - 16:11Бокс/ММА
Евлоев назвал победителя третьего боя Ян — Двалишвили в UFC - 14:22Бокс/ММА
Абдумалик Халоков разгромом принес Узбекистану медаль Азиады-2026 - 12:10Бокс/ММА
Олег Тактаров озвучил мнение по трилогии Петр Ян — Мераб Двалишвили в UFC - 08:38Бокс/ММА
Досрочным финишем после потери сознания завершился главный бой турнира UFC. Видео - 08:13Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой Тони Фергюсона за чемпионский титул. Видео - 02:48Бокс/ММА
Тони Фергюсон раскрыл свою роль в нокауте Армана Царукяна - 01:14Бокс/ММА
Джастин Гэтжи оценил свои шансы в реванше с Хабибом - 26 сентября, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов назвал сроки возвращения в UFC



















