Стало известно, как UFC устроит бой Топурия — Махачев

Промоутер Камил Гаджиев оценил ситуацию с титульными боями в легком и полусреднем весах UFC, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.
— Все действия и слова Топурии показывают, что он не намерен драться с Арманом, а UFC будто тоже не стремится их сводить. Как видите эту ситуацию?
— Попробую предположить, как UFC может пофинтить и что может сделать в таком случае. Допустим, у нас есть вводные, что UFC не хочет делать бой Царукян — Топурия, потому что самый интересный из легковесов, самый медийный Илия Топурия в этом поединке может с большой долей вероятности потерять пояс. И ореол бессмертного, бесстрашного человека улетучится.
Риски довольно высокие, видя в какой кондиции находится Арман. Довольно быстро сейчас UFC может организовать бой между Топурией и, например, (Пэдди) Пимблеттом. Почему? Потому что Арман только что подрался. А на таком уровне бои часто проходят раз в полгода. Поэтому Царукяну скажут: «Арман, вообще не вопрос, ты следующий претендент на титул, но это будет в апреле». Как пример.
А за это время можно успеть организовать бой Топурии против Пимблетта — крутой поединок, медийный. Пимблетт и Топурия очень словоохотливые парни, за словом в карман не лезут, будут друг друга качать. И все, вопрос решен. Бой разогнан, разогрет. Что дальше? Когда Топурия выиграет у Пимблетта, а, скорее всего, так и будет, Илия говорит, что ему легкий вес больше неинтересен, и он уходит к Махачеву в 77 кг. А Арман дерется за вакантный титул в 70 кг.
Напомним, на прошлой неделе Царукян победил Дэна Хукера в историческом турнире UFC в Дохе (Катар).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 20 декабря, 2025
- 12:23Бокс/ММАКазахстанский нокаутер-тяжеловес встретился лицом к лицу с соперником по титульному бою
- 11:59Бокс/ММА
Джейк Пол раскрыл последствия поражения нокаутом от Энтони Джошуа - 11:30Бокс/ММАЖалгас Жумагулов хочет взять третью жену
- 11:09Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал заявление о возвращении в UFC - 10:37Бокс/ММА
Куат Хамитов отреагировал на исход боя Энтони Джошуа — Джейк Пол - 10:19Бокс/ММА
Видео полного боя Энтони Джошуа — Джейк Пол с тремя нокдаунами и нокаутом - 10:06Бокс/ММА
Видео нокаута в поединке Энтони Джошуа — Джейк Пол - 09:58Бокс/ММА
Избиением и нокаутом обернулся бой Энтони Джошуа — Джейк Пол - 08:45Бокс/ММА
Боксёры из Казахстана и Таджикистана сделали вес перед боем за титул WBA - 08:31Бокс/ММА
Непобеждённый «Казахский воин» прошёл взвешивание перед боем за титул WBA - 08:03Бокс/ММА
50-летний рекордсмен UFC оформил брутальный нокаут в профи-боксе. Видео - 02:37Бокс/ММА
Энди Руис подсказал Джейку Полу, как победить Энтони Джошуа - 02:26Бокс/ММА
В Европе отреагировали на скандал с Узбекистаном на ЧМ-2025 IBA - 02:11Бокс/ММА
В Европе признали эффект Геннадия Головкина против IBA - 02:07Бокс/ММА
Объявлен третий бой казахстанца в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















