Стало известно, как один из лучших бомбардиров КПЛ-2023 оказался в чемпионате Индии

Главный тренер индийского «Мохаммедана», россиянин Андрей Чернышов в интервью изданию «Спорт День За Днем» рассказал, как крайний нападающий из РФ Евгений Козлов оказался в клубе из Калькутты, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
В январе 29-летний Козлов сменил казахстанский «Атырау» на «Мохаммедан». С восемью забитыми мячами он вошел в список лучших бомбардиров КПЛ-2023.
— Вы не единственный россиянин в команде. У вас играет Евгений Козлов, который выступал за «Зенит-2». Как он оказался в Индии?
— По регламенту положено иметь в заявке шесть иностранцев, но только четыре из них могут выйти одновременно на поле. Когда я пришел, в команде было пять легионеров, но по ходу сезона с одним игроком пришлось расстаться — он не соответствовал нашим требованиям. Пригласили другого на позицию нападающего, и мы продолжали играть с пятью иностранцами, но уже к концу первого круга пришло понимание, что нам нужно усиливать позицию вингера.
У нас 24 декабря была заключительная игра и потом отпуск до 10 января. Когда я уже находился в Москве, мне прислали резюме Евгения. Я сразу же позвонил знакомым тренерам и агентам, которые работали в Казахстане, где он ранее играл. Они мне дали очень хорошую характеристику, плюс у меня был собран на него видеоматериал. Так мы и остановились на его кандидатуре.
— Как проходили переговоры?
— Я с ним лично связался по телефону. Сначала Евгений сказал, что ему нужно время на раздумья. Потом Евгений ответил, что, наверное, не поедет. У него только что родилась дочка, и уезжать так далеко и не брать семью — это очень сложно. Я прекрасно его понимал. У меня такая же ситуация. Я сказал ему: «Спасибо, жаль, что не удалось вместе поработать».
Прошло какое-то время, я уже прилетел 10 января в Индию, и мы приступили к тренировочному процессу. Примерно через два-три дня Евгений перезвонил и сказал, что ситуация изменилась: те предложения, которые были, ему не подходят, хочется играть, хочется зарабатывать, и он принимает наше предложение. Так все и получилось.
Казахстан или Индия? Экс-игрок клуба КПЛ сравнил уровень чемпионатов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ислам Чесноков не стал своим в «Хартсе», а «Тобол» ушёл на дно. Может ли аренда спасти всех?5
«На игре „Кайрата“ сказывается уход Громыко, а „Астаны“ — продажа Грипши, „Ордабасы“ — претендент на чемпионство». Юсуп Шадиев разобрал матчи восьмого тура КПЛ2
Гонсало Игуаин удивил внешним видом спустя годы после карьеры. А как изменились легенды казахстанского футбола?
«Ордабасы» не отпускает «Кайрат», а «Астана» проигрывает аутсайдеру. Что произошло в восьмом туре КПЛ-20267
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 18:26Футбол
«Ливерпуль» заинтересовался трансфером Килиана Мбаппе - 18:03Футбол
Защитник «Реала» Каррерас выступил с заявлением о своем будущем - 17:57Футбол
Музыкант Алдияр Жапарханов сделал прогноз на матч «Бавария» — «ПСЖ» - 17:39Футбол
Официально объявлено о переносе матчей «Атырау» и «Актобе» - 16:48Футбол
КФФ объявила об отстранении двух арбитров3 - 16:40Футбол
Эрбес дал прогноз на выход «Баварии» в финал Лиги Чемпионов - 16:28Футбол
Казахстанский эксперт признал заслуженной победу «Арсенала» над «Атлетико» - 16:22Футбол
Домашний стадион «Алтая» официально допустили к матчам КПЛ - 16:12Футбол
«Актобе» выступил с заявлением по матчам с «Атырау» в КПЛ - 16:05Футбол
«Кайсар» понес потерю на матч с «Кайратом» в КПЛ - 16:02Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана дал прогноз на матч «Кайсар» — «Кайрат» в КПЛ1 - 15:33Футбол
Самородов претендует на лучший гол месяца в «Ахмате» - 15:11Футбол
«Ливерпуль» включился в борьбу за Сенеси - 14:37Футбол
Каррерас может перейти из «Реала» в «Арсенал» - 13:59Футбол
«Атырау» и «Актобе» пришли к соглашению по матчам КПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















