Стало известно, как казах, отправивший в нокдаун Нурмагомедова, попал в UFC

Основатель лиги Octagon Нураддин Садыков на YouTube-канале «Kana Beisekeev» рассказал, как казахстанец Бекзат Алмахан (12-2) был подписан UFC, передает Sports.kz.
«Умар и, в целом, как говорится, команда Хабиба — это, не скрываю, головная боль матчмейкеров UFC, как она есть. Многие не хотят с ними драться. Все говорят: дагестанская школа борьбы, скучные бои, завязывают, „одеяляют“ — по-нашему. Поэтому матчмейкеры не хотят (давать им бои).
На тот момент у Бекзата был рекорд 17–1, серия из 11 или 12 побед. Он и так шел хорошо. Тогда предложили бой на коротком уведомлении, и Саят (Абдрахманов — менеджер бойцов из СНГ) написал мне по этому поводу. У Бекзата была травма руки, а его коронный удар — с правой. Я отказался, сказал, что нужен хотя бы месяц. Позже перезвонил его тренер и сказал, что он хочет драться.
Потом Бекзат позвонил мне и сказал: „Можно я подерусь с Умаром? Я хочу этот бой“. Я спросил: „Что с рукой?“ Он ответил, что всё нормально.
Но если бы тогда мы не приняли бой — Бекзата мы бы уже не увидели в UFC. Потому что тенденция подписания новых бойцов в UFC уже изменилась. К тому же, матчмейкеры — люди коварные и злопамятные», — поделился Садыков.
Отметим, что дебютный бой Бекзата Алмахана в UFC состоялся в марте 2024 года на коротком уведомлении против россиянина Умара Нурмагомедова, тогда победу единогласным решением забрал Нурмагомедов, но в первом раунде Алмахан отправил его в нокдаун.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 9 сентября, 2026
- 23:20Бокс/ММА
Бой Усмана Нурмагомедова и Илии Топурии может возглавить UFC 335 - 22:36Бокс/ММА
Работа Головкина во главе World Boxing получила официальную оценку - 22:34Бокс/ММА
Усмана Нурмагомедова ждут в UFC - 21:37Бокс/ММА
«Рахмонов тоже хочет драться». Махачев назвал двух главных соперников для следующего боя в UFC - 21:03Бокс/ММА
Кремлев выступил с предложением по третьему бою Бетербиева и Бивола - 20:45Бокс/ММА
Лидер сборной Узбекистана возглавил мировой рейтинг BoxRec среди любителей - 20:21Бокс/ММА
Махачев рассказал о проблемах с позвоночником после боя с Гэрри - 20:19Бокс/ММА
Торехан Сабырхан объявил о переходе в профессиональный бокс - 19:40Бокс/ММА
Россиянин официально стал чемпионом мира WBA без титульного боя - 19:19Бокс/ММА
Махачев назвал условие для возвращения Умара Нурмагомедова в титульную гонку UFC - 19:05Бокс/ММА
Узбекистан обошел Казахстан в мировом рейтинге любительского бокса - 19:04Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о бое с Конором Макгрегором - 18:50Бокс/ММА
Два боксера сборной Казахстана вошли в мировой рейтинг P4P по версии BoxRec - 18:40Бокс/ММА
Ислам Махачев сделал заявление о бое с Шавкатом Рахмоновым - 18:19Бокс/ММА
Узбекистанец из UFC может повторить путь Шавката Рахмонова



















