23 мая 2023 (17:26)

Стало известно итоговое место сборной Казахстана в группе ЧМ-2023 по хоккею

Соперники сборной Казахстана по группе В на чемпионате мира — Словакия и Норвегия провели между собой последний матч на групповом этапе, сообщает Sports.kz.

За 15 минут первого периода словацкие хоккеисты забросили три безответные шайбы в ворота норвежцев усилиями Марека Гривика, Петера Цегларика и Роберта Лантоши. В начале второй 20-минутки сборная Норвегии отыграла один гол — отличился Маркус Викингстад. Однако на 59-й минуте Рихард Паник поставил точку во встрече — 4:1 в пользу сборной Словакии.

После поражения Норвегии сборная Казахстана завершает мировое первенство на итоговой шестой строчке группы В с семью очками, оставив норвежцев на седьмой позиции, у которых шесть баллов.

Отметим, что Словакия поднялась на четвертое место, обойдя Латвию, что позволяет ей выйти в плей-офф, но у латвийских хоккеистов есть матч в запасе.

Озвучены позитивные последствия выступления сборной Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: Пресс-служба КФХ Sports.kz