SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 марта 2019 (20:26)

Стало известно, где могут начать следующий сезон лидеры «Барыса»

Стало известно, где могут начать следующий сезон лидеры «Барыса»

Известный сайт Championat.com предполагает, где могут продолжить игроки клубов Восточной конференции, у которых заканчиваются контракты с их командами, сообщает Sports.kz.

«Защитники

Андрей Марков, Пол Постма (оба — «Ак Барс»), Евгений Медведев, Максим Чудинов (оба — «Авангард»), Ян Коларж («Амур»), Кевин Даллмэн («Барыс») 

Марков слишком возрастной защитник, но ещё год контракта от «Ак Барса» в теории может получить. Вариант с Постной интереснее, канадец реально неплох. Среди защитников у Медведева и Чудинова гораздо больше шансов переподписаться с «Авангардом» у Максима. В плей-офф Чудинов радует своими дальними бросками. Непонятно, вернётся ли в КХЛ канадец Даллмэн, у которого проблемы в семье.

Нападающие

Стефан Да Коста, Дэн Секстон (оба — «Автомобилист»), Данис Зарипов, Александр Свитов, Артём Лукоянов, Фёдор Малыхин (все — «Ак Барс»), Мэтт Эллисон («Металлург»), Юусо Пуустинен («Нефтехимик»), Владимир Галузин, Денис Паршин (оба — «Торпедо»), Райан Стоу («Трактор»), Кирилл Петров («Авангард»), Томаш Зогорна («Амур»), Брэндон Боченски, Андре Петерссон, Мэттью Фрэттин (все — «Барыс»), Йоонас Кемппайнен, Дмитрий Кугрышев, Антон Бурдасов (все — «Салават Юлаев») 

Самый интересный выбор среди форвардов Востока. Сразу несколько сильных хоккеистов получают статус НСА. Причём, у некоторых, как у Андре Петерссона, свою роль сыграло везение. Сейчас шведу 28 лет и 251 игра в КХЛ. Было бы на две меньше — статуса НСА не видать ещё год. Помимо Петерссона, «барсам» необходимо переподписывать Боченски и Фрэттина. Оба ярко себя проявили.

Да Коста почти наверняка покидает «Автомобилист», а вот Секстон может остаться. Пора перезагружать свою карьеру Фёдору Малыхину. Данис Зарипов и Артём Лукоянов, нет сомнений, останутся в Казани, а вот Александра Свитова в столице Татарстана не будет. Ну что, нас ждёт возвращение Свитова в Омск? 

Неясна судьба Стоу. В «Тракторе» будет новый главный тренер, практически точно поменяется руководство. Галузин и Паршин не испортят картины в «Торпедо» на следующий сезон. Зогорна, как и его соотечественник Коларж, прижился в «Амуре», но может потребовать увеличения зарплаты. Скорее всего, покинет «Нефтехимик» Юусо Пуустинен — после столь мощного сезона на финна положили глаз более богатые клубы. 

Что с Уфой? Антон Бурдасов не прочь попробовать себя в НХЛ, но захотят ли нападающего там видеть и не повторит ли хоккеист путь Сергея Шумакова? Центра первого звена Кемппайнена и Кугрышева, справляющегося со своей ролью в «Салавате», надо оставлять. Оба играют полезно«, — пишет «Чемпионат». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх