Стало известно эмоциональное состояние Шавката Рахмонова

Казахстанский боец смешанных единоборств Фаниль Рафиков рассказал об эмоциональном состоянии своего друга Шавката Рахмонова, который после очередной операции выбыл из боев еще на 10 месяцев, передает Sports.kz со ссылкой на Betonmobile.ru.
— Да, Шавкат выбыл примерно на 10 месяцев, но настрой у него позитивный. Самое главное для спортсмена — его здоровье. Травма доставляла Шавкату дискомфорт длительное время. Нужно было предпринимать кардинальные действия. Шавкат принял решение и сделал вторую операцию. Простой будет долгий, да.
У Джорджа Сент-Пьера был простой из-за травмы колена. Все знают, что колено восстанавливать тяжело и долго. Главное восстановить колено сейчас Шавкату. А дальше будем смотреть. В любом случае, для UFC Шавкат остается претендентом одним из основных. Остается лишь ждать. А так, настрой у Шавката и всей команды позитивный. Будем ждать возвращения, — поведал Фаниль Рафиков.
Напомним, ранее журналист Ариэль Хельвани со ссылкой на менеджера Дэнни Рубинштейна сообщил, что Шавкат Рахмонов получил новую травму и пропустит около 9-10 месяцев. На турнире Naiza 80 в Алматы «Номад» был замечен передвигающимся с помощью костылей. Свой последний на сегодня поединок он провел в декабре 2024 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 01:39Бокс/ММА
Бекзат Алмахан официально подписан зарубежной лигой ММА - 01:13Бокс/ММА
Титульный бой Ислама Махачева может возглавить UFC 334 - 01:00Бокс/ММА
«Остальные — другие». Боец ММА раскрыл феномен Еркебулана Токтара - 00:43Бокс/ММА
«Он снова изобьет меня». Мераб Двалишвили сделал заявление о Петре Яне - 00:41Бокс/ММА
Евлоев ответил на слова Волкановски о завершении карьеры - 00:33Бокс/ММА
Марсель анонсировал титульный бой в казахстанской лиге - 00:31Бокс/ММА
«Пояс вторичен». Двалишвили назвал главную цель перед третьим боем с Яном - 00:26Бокс/ММА
Двалишвили объяснил поражение Сехудо за 36 секунд - 00:21Бокс/ММА
«Ударю по лицу». Двалишвили раскрыл детали конфликта с фанатом Нурмагомедова - 24 августа, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Генри Сехудо выбрал двух соперников для Ислама Махачева - 23:31Бокс/ММА«Пока как ребенок». Рафиков вернулся к тренировкам после травмы
- 23:19Бокс/ММА
Дусматов назвал главное препятствие для боя с Бибосыновым - 22:25Бокс/ММА
Карлос Пратес вызвал Ислама Махачева на титульный бой в UFC - 22:14Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов пообещал казахстанцам титул чемпиона мира - 21:57Бокс/ММА
Нурсултанов раскрыл сроки титульного боя против Адамеса


















