Стало известно будущее известного казахского бойца в UFC

Главный тренер Максата Кайсара Даулет Нурланулы оценил физические данные своего бойца и рассказал о перспективах в различных весовых категориях, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
По его словам, оптимальным выбором сейчас остаётся лёгкий дивизион до 70 кг, где Максат способен максимально использовать свои природные преимущества.
«На данный момент у Максата идеальные физические параметры для лёгкого веса: высокий рост, длинные руки, отличная выносливость. Это его категория. Но в будущем, когда он станет крепче и наберёт больше мышечной массы, не исключаю переход в полусредний вес — до 77 кг. У казахских бойцов после 25 лет часто идёт активный рост мышц, они становятся мощнее, и Максат не исключение», — отметил тренер.
Специалист добавил, что на данном этапе важно использовать все текущие сильные стороны бойца, и спешить с переходом в более тяжёлую категорию не стоит.
«Сейчас лучший вариант — остаться в лёгком весе и реализовать максимум. В нём у Максата реальные шансы быстро пробиться вверх по дивизиону», — подытожил Нурланулы.
25-летний Максат Кайсар (10-4) — китайский боец казахского происхождения — 23 августа выйдет в октагон на турнире UFC Fight Night в Шанхае. Соперником уроженца Кулджы станет американец Гейдж Янг, у которого за плечами один бой в UFC, завершившийся поражением решением судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА4 ноября 2025 (12:42)
Победа над Эрисланди Ларой даст проход Жанибеку Алимханулы к большим боям. Это не только Теренс Кроуфорд, но и «Канело» Альваресу
- Бокс/ММА3 ноября 2025 (11:56)
«Нужно вырубать своих соперников и тогда поднимут твою руку!». Закир Найманбаев объяснил поражение в со-главном событии турнира Power Slap
- Бокс/ММА2 ноября 2025 (09:16)
«Алимханулы еще не боксировал со столь техничным и искушенным боксером как Лара»
- Бокс/ММА30 октября 2025 (20:50)
«Эта лига будет для меня трамплином в UFC». Чемпион из Казахстана рассказал о переходе в Oktagon
- 7 ноября, 2025
- 20:17Бокс/ММА
Мераб Двалишвили «наехал» бойца UFC из России - 20:10Бокс/ММА
Тренер Артура Бетербиева дал совет Геннадию Головкину - 19:21Бокс/ММА
В UFC ожидают гонораров свыше 100 миллионов долларов - 19:07Бокс/ММА
«Это настоящая школа бокса». Усику нашли самого опасного соперника - 19:03Бокс/ММА
Геннадий Головкин объявил большие планы - 18:22Бокс/ММА
Ислам Махачев получил тревожные новости в UFC - 18:10Бокс/ММА
Спарринг-партнер разоблачил Александра Усика - 17:37Бокс/ММА
В США раскрыли список бойцов для турнира UFC в Белом доме - 17:34Бокс/ММА
Дана Уайт решил подписать в UFC олимпийского чемпиона - 17:29Бокс/ММА
В UFC озвучили позицию по титульному бою Махачев — Маддалена - 17:21Бокс/ММА
Алимханулы нашел пользу во встрече Токаева и Трампа перед боем в США - 16:23Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы получил предупреждение перед боем с Эрисланди Ларой - 12:09Бокс/ММА
Официально объявлены бои казахстанских боксёров за титулы WBA - 11:35Бокс/ММА
Алимханулы получил хорошие новости о бое за «абсолют» и мегафайте с Кроуфордом - 10:32Бокс/ММА
IBF порадовала Баходира Джалолова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















