Стало известно будущее Хусанова в «Манчестер Сити»

Бывший защитник «Манчестер Сити» и эксперт Ричард Данн поделился мнением относительно защитников в команде Пепа Гвардиолы, передает Sports.kz со ссылкой на Sports Mole.
В январе «горожане» укрепили свои тыловые ряды, подписав Абдукодира Хусанова и Витора Рейса. К ним присоединились Рубен Диаш, Йошко Гвардиол, Мануэль Аканджи, Натан Аке и Джон Стоунс в качестве центральных игроков Гвардиолы. Однако последние двое в настоящее время лечатся от травм и пропустили в общей сложности 29 игр.
До недавнего времени Аканджи также выбывал из строя на два месяца из-за проблем с приводящей мышцей, в то время как он, Диаш и Аке могут уйти бесплатно в 2027 году, а контракт Стоунса истекает в конце следующего сезона.
Однако бывший защитник «Сити» Данн согласен с Гвардиолой: «У вас могут быть хорошие молодые центральные защитники, но вам всегда нужен опыт».
«Я думаю, Хусанов действительно преуспел с тех пор, как перешел в Манчестер. Рейса мы видели, возможно, немного меньше, но он тоже производит впечатление. Проблема, я полагаю, в том, что у них есть игроки на счету, и они не могут просто так от них избавиться или быстро заменить.
Но если они смогут привести в форму Стоунса и Аканджи, вы поймете, насколько они хороши. Все знают, что лучше них мало кто есть. Так что с точки зрения цифр, я думаю, если у вас есть пять центральных защитников и пара молодых центральных защитников, то, я думаю, цифры для них подходящие», — заявил Данн.
В Англии официально отреагировали на семью Абдукодира Хусанова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ3
Комментарии
- 18 апреля, 2026
- 15:18Футбол
Эрлинг Холанд оценил игру Абдукодира Хусанова за «Манчестер Сити» - 14:42ФутболБразильский новичок «Кайсара» прибыл в Казахстан
- 12:28Футбол
Наставник «Актобе» советовался с Владимиром Вайссом перед переездом в Казахстан - 11:54Футбол
Черчесов признал Кенжебека готовым сыграть против «Спартака» - 11:43Футбол
«Не имеет права проигрывать». Аверченко не сомневается в домашней победе «Кайрата» - 11:24Футбол
«Кызылжар» официально объявил о подписании Стефана Баокена - 11:17Футбол
Экс-игрок клубов КПЛ ждёт ничьей в матче «Елимай» — «Астана» - 11:03Футбол
Павел Евтеев ожидает, что «Окжетпес» даст бой «Ордабасы»1 - 10:53Футбол
Эксперт отдаёт «Кайрату» явное преимущество в матче против «Каспия» - 10:35Футбол
Бывший игрок сборной Казахстана считает равными шансы в матче «Елимай» — «Астана» - 09:45Футбол
«Кайрат» и «Иртыш» считают фаворитами матчей в шестом туре КПЛ - 09:38Футбол
«„Актобе“ сейчас больше расстраивает». Экс-игрок сборной Казахстана верит в «Женис»2 - 09:33Футбол
«И стены помогают и кочки родные». Эрбес ставит на победу «Ордабасы» над «Окжетпесом» - 09:31Футбол
Наставник «Манчестер Юнайтед» прокомментировал возможность возвращения Рэшфорда - 08:55Футбол
Трент Александер-Арнольд останется в «Реале»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















