Стало известно будущее Асу Алмабаева после первого поражения в UFC

Тренер команды DAR Team Эдуард Базров прокомментировал итоги главного боя турнира UFC Fight Night 253 в Лас-Вегасе (США), где встретились казахстанец Асу Алмабаев и португалец Манел Капе, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
«Конечно, неприятно, что Асу проиграл, но в то же время я понимаю, что это большой, профессиональный спорт. Здесь бывают взлёты и падения у каждого спортсмена. Да, мы проиграли, мы не будем ссылаться ни на кого. Мы прошли большой лагерь, подготовку, сделали всё, что в наших силах, но получилось так, как получилось. Мы еще раз посмотрим бой, посмотрим, где мы допустили ошибки, в каких моментах. Еще раз повторюсь — это профессиональный спорт, и мы принимаем поражение, так как всё по воле Всевышнего. Будем дальше работать, стараться и опять входить в эту чемпионскую гонку», — сказал Эдуард Базров.
Напомним, что запланированный на пять раундов бой завершился в третьем: рефери остановил встречу после длительной и успешной атаки Капе. В этой же трехминутке португалец ангольского происхождения попал пальцем в глаз Алмабаева, но рефери не заметил момент и приказал продолжать бой.
По данным источника Капе получил 521 тысячу долларов (350 — за участие, 100 — за победу, 50 — бонус за лучшее выступление, 21 — поощрение от спонсоров). Алмабаев, в свою очередь, заработал 266 тысяч долларов (250 — за участие, 16 — спонсорский бонус).
Для «Зульфикара» этот поединок стал пятым в сильнейшей лиге мира. Во всех предыдущих боях казахстанец вышел победителем. Его серия побед состояла из 17-ти побед подряд.
«Казах опозорился». Казахстанского бойца «унизили» в России после поражения в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 21 декабря, 2025
- 03:02Бокс/ММА
Озвучено будущее Казахстана между World Boxing и IBA - 02:42Бокс/ММАКазах из команды «Канело» отреагировал на итог боя Джошуа — Пол
- 02:33Бокс/ММА
Лидеров сборной Казахстана спасли от IBA - 00:56Бокс/ММА
Хасанбой Дусматов получил честную оценку за ЧМ-2025 IBA - 00:53Бокс/ММА
Видео брутального нокаута казахстанского тяжеловеса в бою за титул чемпиона мира - 00:33Бокс/ММА
В Европе пересмотрели итог боя Казахстана за финал ЧМ-2025 IBA - 00:21Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился главный бой «Казахского воина» за титул WBA - 00:13Бокс/ММА
Определился следующий соперник Фаниля Рафикова на Гран-при Fight Nights - 00:02Бокс/ММА
Видео стремительного нокдауна Фаниля Рафикова в бою с американцем - 00:02Бокс/ММА
Куат Хамитов опасается реакции на свою невесту - 00:01Бокс/ММА
Видео полного боя Фаниля Рафикова против американца на турнире за миллион долларов - 20 декабря, 2025
- 23:54Бокс/ММА
Фаниль Рафиков сделал заявление после победы на турнире за миллион долларов - 23:43Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном закончился бой Фаниля Рафикова на турнире за миллион долларов - 23:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев назвал условие для титульного боя в UFC - 23:04Бокс/ММА
Судьи решили судьбу казахстанского боксера в бою за титул WBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















