«Стали успокаивать друг друга». В «Таразе» объяснили яркий камбэк в матче КПЛ

Нападающий «Тараза» Абылайхан Жумабек прокомментировал матч первого тура Премьер-Лиги против «Кайсара» (3:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на клубную пресс-службу.
— Абылайхан, поздравляю Вас с забитым голом! Как поняли, что надо бежать вперед после паса Адамовича?
— Такую установку дал главный тренер: располагаться между двумя центральными защитниками и при случае сразу же выбегать к воротам. Удивительно, но в данном случае именно это и произошло. Убегал к воротам с одной мыслью: это шанс и надо забить! Ну и, конечно же, потрясающим был пас Адамовича.
— В этом сезоне вы в первом же матче попали в стартовый состав. Сильно волновались?
— Да, не скрою, определенное волнение было. Но как только прозвучал свисток о начале матча и пошла игра, все волнение куда-то делось. Играл с мыслями о том, что надо бороться за каждый мяч. Спасибо партнерам, которые после пропущенных голов не сникли и пошли вперед.
— Что же произошло в первые 22 минуты, когда команда пропустила два гола?
— К сожалению, к двум голам привели наши ошибки. На мой взгляд, в эти минуты нам не хватило концентрации.
— А за счет чего удалось собраться?
— Мы стали успокаивать друг друга на поле и решили бороться до конца, невзирая на результат.
— После этой победы верите в успешное выступление команды?
— Конечно, мы и до этого верили. Но этот матч даст нам дополнительно силы. Верю также, что впереди много хороших и красивых матчей. Хотел бы поздравить всех наших болельщиков с хорошим стартом команды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ сейчас на полном ходу, „Кайрат“ одержит победу над „Окжетпесом“, в столичном дерби будет ничейный исход». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ2
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
«Лидеры чемпионатов Армении и Казахстана находятся на одном уровне». Тимур Рудосельский оценил противостояние «Елимай» — «Алашкерт»
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?6
- 4 июля, 2026
- 11:21Футбол
Фабрицио Романо высказался о переходе Крисенсио Саммервилла в «Манчестер Юнайтед» - 10:13Футбол
Воспитанник «Ливерпуля» Кёртис Джонс решил покинуть клуб - 09:14Футбол
Видеообзор матча Колумбия — Гана в плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 08:59Футбол
Полное расписание матчей 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу - 08:45Футбол
Определились все пары 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу - 08:36Футбол
Видео гола в матче Колумбия — Гана за выход в 1/8 финала ЧМ-2026 - 08:31Футбол
Колумбия минимально обыграла Гану и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу - 08:00Футбол
Прямая трансляция двух матчей КПЛ - 06:48Футбол
Видеообзор матча Аргентина — Кабо-Верде с пятью голами в плей-офф ЧМ-2026 - 06:44Футбол
Месси появился с синяком на лбу после матча с Кабо-Верде на ЧМ-2026. Фото - 06:29Футбол
Вратарь Кабо-Верде Возинья вошел в историю чемпионатов мира - 06:25Футбол
Месси признался, что Аргентина сыграла не лучший матч на ЧМ-2026 - 06:17Футбол
Месси признан лучшим игроком матча с Кабо-Верде на ЧМ-2026 - 06:14Футбол
Месси объяснил тяжелую победу Аргентины над Кабо-Верде в плей-офф ЧМ-2026 - 06:06Футбол
Хабиб Нурмагомедов назвал лучшим гол Кабо-Верде в ворота Аргентины на ЧМ-2026
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















