Стали известны все соперники «Шахтера» на турецком УТС

Футбольный клуб «Шахтер» с первых дней Нового года вовсю начал подготовку к предстоящему футбольному сезону, который обещает быть «жарким». Команда «Шахтер» во главе с новым наставником, Владимиром Чебуриным ставит большой акцент на местных воспитанников карагандинской школы футбола.
Проводится просмотр молодых футболистов из «дубля» и футбольного центра для комплектации команды в предстоящем сезоне. Среди них можно отметить, Нурсултана Жусупова, Куаныша Ермекова, Александра Заруцкого, которые не раз попадали в стартовый состав основной команды в прошлом году, а также преимущественно играли за дублирующий состав. На просмотр прибудут и другие потенциальные новички для усиления команды.
Представляем Вашему вниманию расписание товарищеских матчей:
10.01.2015 «Шахтер» (г. Караганда) — «Эрзурумспор» (г. Эрзурум, Турция)
10.01.2015 «Шахтер» (Казахстан) — «Эль-Эульма» (г. Эль-Эульма, Алжир)
13.01.2015 «Шахтер» (Казахстан) — «Кайсериспор» (г. Кайсери, Турция)
16.01.2015 «Шахтер» (Казахстан) — «Зонненхоф Гроссашпах» (г. Ашпах, Германия)
Первый спарринг «Шахтера» состоится 10-го января. В этот день запланированы две игры: первая игра будет с турецким клубом «Эрзурумспор». А второй матч в этот же день будет уже с алжирским клубом «Эль-Эульма». Футбольный клуб «Эль-Эульма» основан в 1936 году, в сезоне 2013/2014 года команда закрепилась в пятерки сильнейших во внутреннем Чемпионате страны.
А уже 13-го января шахтерская дружина встретиться с Обладателем Кубка Турции 2007/2008 года, Обладателем престижного Кубка Интертото 2006 года — футбольным клубом «Кайсериспор».
16-го января состоится четвертый спарринг-матч «Шахтера». На этот раз карагандинцы попробуют свои силы с командой из Германии — «Зонненхоф Гроссашпах».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана объявила окончательный состав на FIFA Series 2026. Есть ли реальные шансы выиграть домашний турнир?4
«Астана» — «Тобол», «Кайрат» на выезде в Алматы и новая проверка для «Актобе». Чем удивит третий тур КПЛ?1
«Казахстану намного сложнее попасть на чемпионат мира, чем Узбекистану». Украинский эксперт о казахстанском футболе1
«Успех „Кайрата“ зависит от качества поля, а „Астана“ будет пробовать не потерять очки с „Тоболом“». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ1
- 20 марта, 2026
- 12:49Футбол
Один гол решил исход футбольного матча Казахстан — Узбекистан - 12:26Футбол
Дастана Сатпаева предложили отправить в новый клуб - 11:59Футбол
Лунин получил новый шанс в «Реале» после травмы Куртуа - 11:45Футбол
«Временами чудит». Исход матча КПЛ «Астана» — «Тобол» озвучило российское СМИ - 10:20Футбол
Известный эксперт спрогнозировал исход матча «Ордабасы» — «Кайсар» в КПЛ - 09:59Футбол
«Актобе» понес серьезные потери перед матчем КПЛ с «Елимаем»2 - 09:42Футбол
«Челси» готовится к уходу лидера и нашёл ему замену - 08:40Футбол
ИИ назвал точный счет матча «Кызылжар» — «Иртыш» в КПЛ - 08:19Футбол
Стали известны все пары четвертьфинала Лиги Европы - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Астана» — «Тобол» и ещё трёх игр КПЛ - 03:10Футбол
Определились все четвертьфинальные пары Лиги Конференций УЕФА - 03:00Футбол
«Шахтер» проиграл в 1/8 финале Лиги Конференций УЕФА - 02:47Футбол
ФИФА увеличит выплаты Казахстану в восемь раз4 - 01:56Футбол
Клуб КПЛ столкнулся проблемами после приватизации1 - 01:38Футбол
Казахстан доминирует над Узбекистаном в глобальном топе футбольных клубов2
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















