Стали известны шансы шведского форварда «Барыса» продолжить карьеру в Казахстане

Шведскому нападающему Линусу Виделлю, который достаточно неплохо влился в игру «Барыса» по ходу минувшего сезона, в мае исполняется 35 лет.
Sports.kz решил спросить мнение первого в истории президента Казахстанской Федерации хоккея с шайбой Анатолия Злотникова о том, сможет ли этот игрок провести еще один сезон на высоком уровне.
— На это вопрос не сможет ответить никто, кроме врача и самого хоккеиста. В 35 лет вероятность травм и усталости повышается в несколько раз. Каждый хоккеист ставит для себя определенный возрастной ценз. До 40 лет играют знаменитые канадские хоккеисты, но их единицы на тысячи человек. Среди сереньких он будет менее серым. Маленькая травма, которая в молодости заживет за неделю или две, в таком возрасте может заставить игрока восстанавливаться месяц или полтора, потому что это физиология, — подвел итог своим высказываниям специалист.
Отметим, что в регулярном сезоне КХЛ-2019/2020 Виделль сыграл за «Барыс» 37 матчей, в которых набрал 30 (10+20) очков. В 5 играх плей-офф шведский форвард отметился 4 (1+3) результативными баллами.
«Даем липовое гражданство». Как Федерация хоккея унижает казахстанских игроков
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
- 8 апреля, 2026
- 22:59ХоккейСейв вратаря сборной Казахстана попал в топ лучших спасений в плей-офф ВХЛ
- 22:47ХоккейВратарь сборной Казахстана признан лучшим новичком плей-офф в России
- 20:56Хоккей
Александр Овечкин рассказал о своем будущем в «Вашингтоне» - 14:49ХоккейРуководитель казахстанского клуба получил три года за мошенничество
- 12:21ХоккейЮношеская сборная Казахстана провела двусторонний матч перед ЧМ-2026
- 00:20ХоккейВидеообзор матча финала чемпионата Казахстана с шестью шайбами
- 00:15ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана с девятью шайбами
- 7 апреля, 2026
- 21:25Хоккей«Номад» победил «Сарыарку» и приблизился к чемпионству в финале
- 21:15Хоккей
Юрий Петухов призвал Михаила Кравца ответить за плохой сезон «Барыса»4 - 20:57Хоккей«Торпедо» крупно победило «Кулагер» в первом матче за медали чемпионата Казахстана
- 19:20Хоккей
Решение «Барыса» по главному тренеру вызвало вопросы в России2 - 11:01ХоккейЮношеская сборная Казахстана нашла соперника для подготовки к ЧМ-2026
- 08:22Хоккей
Озвучена судьба «Барыса» после выбора будущего главного тренера2 - 08:11Хоккей
В России отреагировали на решение «Барыса» по главному тренеру1 - 02:36Хоккей
Кыргызстан одержал победу на чемпионате мира по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









