24 октября 2020 (18:41)

Стали известны результаты выступления казахстанцев во втором соревновательном дне турнира Grand Slam по дзюдо в Будапеште

Сегодня, 24 октября, в Будапеште прошел второй день квалификационного международного турнира по дзюдо серии Grand Slam. В его рамках разыграют между собой медали представители двух категорий у женщин и двух у мужчин, сообщает Olympic.kz.

Так, борьба за награды и рейтинговые очки развернется в весе до 63 и 70 килограммов (женщины), а также в дивизионе до 73 и 81 килограмма (мужчины). Казахстан будет представлен Жансаем Смагулом (до 73 килограммов) и Дидаром Хамзой (до 81 килограмма). Жансай начнет свой турнирный путь со второго круга, где встретится с французом Микаэлем Дюбуи. Хамза же стартует с первого раунда. Против него на татами выйдет венгр Атилла Унгвари.

Хамза прошел Атиллу. Во втором круге он выступит против Шарофиддина Болтабоева из Узбекистана.

Смагулов также справился со стартовым оппонентом. Он досрочно победил Дюбуи. В третьем круге ему будет противостоять австриец Лукас Рейтер.

Позже Дидар Хамза выбыл из борьбы за награды. Он уступил Болтабоеву во втором круге. Также прекратил выступление и Смагулов. Его схватка с Рейтером продлилась до golden score. В итоге сильнее оказался австриец — Смагулов выбывает.

Таким образом, на сегодня казахстанские дзюдоисты прекратили борьбу.

Опубликовал: Дмитрий Федоров olympic.kz