15 октября 2019 (02:48)

Стали известны пять участников финальной стадии ЕВРО-2020

Сборная Украины стала пятой командой, которая досрочно гарантировала себе участие в финальной части чемпионата Европы-2020, сообщает Sports.kz.

Это стало возможным благодаря домашней победе над Португалией — 2:1. У украинцев забили Роман Яремчук (6-я минута) и Андрей Ярмоленко (27-я). На 72-й минуте за игру рукой в своей штрафной Тарас Степаненко получил вторую желтую карточку и был удален; пенальти реализовал Криштиану Роналду. Однако сборная Украины смогла удержать победный счет и в итоге набрала 19 очков, обеспечив себе попадание на ЕВРО с первого места группы В еще до окончания отборочного цикла.

Ранее в финальный турнир чемпионата Европы квалифицировались еще четыре сборные: Бельгия, Россия, Италия и Польша. Он пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в двенадцати странах.