Стали известны причины расставания принципиального соперника «Барыса» с финалистом Кубка Гагарина

Континентальная хоккейная лига отметила переход Сергея Шумакова из омского «Авангарда» в екатеринбургский «Автомобилист» и включила его в ТОП-5 трансферов недели, передает Sports.kz.
«Настоящей трансферной бомбой стал переход Сергея Шумакова из «Авангарда» в «Автомобилист». За два с половиной года, проведённых в Балашихе, форвард стал одним из лидеров «ястребов». Приехав из Америки после неудачной попытки пробиться в состав «Вашингтона», Шумаков быстро зарекомендовал себя прирождённым голеадором. Он становился лучшим снайпером омичей в регулярном чемпионате, но ещё ярче форвард проявлял себя в плей-офф. Когда «Авангард» добирался до финала Кубка Гагарина, больше Шумакова забил только нападающий ЦСКА Михаил Григоренко. Так почему же роман любителя лакроссов с одной из сильнейших команд Востока дал трещину?
Генеральный менеджер «Авангарда» говорит о том, что Шумаков так и не пришёл в себя после травмы. Кто-то считает, что тем самым «ястребы» чистят платёжную ведомость для звёздного новичка. Правда, как известно, где-то посередине. Наверняка к такому решению руководство клуба подтолкнуло появление в команде Сергея Толчинского. С тех пор Шумаков перестал быть незаменимым. Теперь перед ним стоит задача вытащить из трясины тонущий «Автомобилист». Сделать это в одиночку у 28-летнего форварда вряд ли получится, но его кураж и жажда голов определённо дадут импульс команде Билла Питерса. А там, глядишь, пути Шумакова и его бывшей команды пересекутся в плей-офф. И тогда мы вновь произнесём: «Жизнь — лучший драматург», — пишет КХЛ.
Отметим, что «Авангард» за последние сезоны стал принципиальным соперником казахстанского «Барыса», а 23 декабря команды проведут свое очередное противостояние в регулярном чемпионате КХЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Все соперники примерно одинаковые». Кирилл Никитин о победе Казахстана над Японией и своей победной шайбе
«Ошибки начались просто из-за большого желания». Александр Мигунов рассказал о дебютной шайбе и победе сборной Казахстана
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 07:00Хоккей
«Адмирал» — «Барыс»: прямая трансляция матча КХЛ - 02:20Хоккей
Овечкин отметился красивым жестом в США. Видео - 01:21Хоккей
В Госдуме РФ отреагировали на позицию Капризова по допуску России - 00:57Хоккей
25 клубов НХЛ обсуждают обмен Кучерова - 00:55Хоккей
В Канаде оценили позицию CAS по возвращению России в мировой хоккей - 00:46Хоккей
IIHF приняла официальное решение по США вслед за Канадой - 00:38Хоккей
ФХР раскрыла, как будет решать проблему с допуском России на ЧМ-20271 - 00:25Хоккей
В руководстве КХЛ отреагировали на отказ европейских сборных играть с Россией - 5 ноября, 2026
- 23:56Хоккей
Белорусский хоккеист стал игроком «худшего клуба в мире» - 23:32ХоккейВ молодёжной сборной Беларуси оценили игру Казахстана в матче Кубка Будущего
- 23:25Хоккей
Россия учинила разгром 10:3 перед матчем с Казахстаном на Кубке Будущего - 23:21Хоккей
Путин отреагировал на массовый бойкот России в мировом хоккее1 - 23:01Хоккей
В Канаде предложили решение проблемы с российскими хоккеистами - 22:58Хоккей
В НХЛ приняли решение по включению Овечкина в Зал хоккейной славы - 22:46Хоккей
Швейцария обозначила позицию по России в IIHF на фоне бойкота
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига

















