Стали известны подробности несостоявшегося трансфера «Барыса»

Агент Александр Черных, представляющий интересы нападающего клуба ВХЛ «СКА‑Нева» Эмиля Галимова, заявил «Матч ТВ», что минское «Динамо» пока не дало ответа относительно возможного перехода 32‑летнего хоккеиста, передает Sports.kz.
В пятницу «Матч ТВ» сообщал, что Галимов покидает СКА, но из‑за регламента КХЛ не сможет перейти в «Барыс». КХЛ запретила переход хоккеиста, поскольку из одного клуба в другой нельзя перейти более чем трем игрокам. После этого главный тренер СКА Роман Ротенберг заявил, что Галимов покинул клуб и будет выступать за «СКА‑Неву».
Ранее в СМИ появилась информация, что форвард может продолжить карьеру в минском «Динамо».
— Пытаемся и надеемся найти новый клуб Эмилю в КХЛ, чтобы он продолжил там играть. Считаю, что он игрок высокого уровня. У нас были разные предложения, но, к сожалению, это были те клубы, где был исчерпан лимит, по которому из одного клуба в другой не могут перейти более чем три игрока. Это был «Барыс», с которым мы уже практически контракт подготовили, но лига сказала нам, что Галимов не сможет играть за них. Такой лимит — большая проблема.
— Были разговоры еще про минское «Динамо».
— Да, но пока отрицательного ответа они нам не дали, — сказал Черных «Матч ТВ».
В прошлом сезоне Галимов набрал 5 очков (1+4) в 20 матчах за СКА, добавив к этому 2 очка (1+1) в восьми играх плей‑офф. В этом сезоне форвард не принимал участия в официальных встречах КХЛ.
Эксперт оценил предстоящих соперников и шансы «Барыса» на плей-офф КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
- 21 декабря, 2025
- 10:13Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ против «Сочи»
- 09:12Хоккей
«Барыс» получил неутешительный прогноз на домашний матч с аутсайдером КХЛ - 08:23Хоккей
КХЛ оценила сенсации «Барыса» и назвала лидеров казахстанского клуба - 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» против худшей команды КХЛ - 00:15Хоккей«Давай, Саша!». Европейские фанаты отреагировали на игру хоккеиста из Казахстана
- 20 декабря, 2025
- 23:06ХоккейМатч с участием казахстанца в Европе обернулся овертаймом
- 19:37ХоккейСо счетом 0:7 завершился матч чемпионата Казахстана
- 17:43ХоккейКлуб из Европы объявил решение по казахстанскому хоккеисту
- 00:12ХоккейХоккеист из Казахстана дебютировал в европейской лиге
- 00:01ХоккейЛегенда казахстанского хоккея дебютировал в клубе КХЛ2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига





