3 мая 2018 (12:26)

Стали известны победители чемпионата Казахстана в четырех весовых категориях

На проходящем в Шымкенте чемпионате Казахстана по видам борьбы спортсмены вольного стиля определили победителей и призеров в четырех весовых категориях.

В весе до 61 кг Куат Амиртаев одолел Владимира Кудрина, который накануне выбил главного фаворита данной весовой категории Нурислама Санаева. Санаев вместе с Расулом Калиевым стали бронзовыми призерами ЧРК-2018.

Саятбек Окасов стал лучшим в весе до 65 кг. В финале Окасов со счетом 7:3 одолел трехкратного чемпиона Азии Даулета Ниязбекова. Бронзовыми призерами в данной весовой категории стали Бурхан Мадияр и Куаныш Жаксыбай.

Победителем чемпионата Казахстана в весовой категории до 86 кг стал Адилет Давлумбаев. В финале алматинец победил Азамата Даулетбекова из ВКО. Финал между Давлумбаевым и Азаматом Даулетбековым закончился со счетом 6:6, Адилет был признан лучшим по дополнительным показателям.

В весе 92 кг чемпионом стал Нургали Нургайыпулы из Астаны. В решающей схватке Нургайыпулы одолел Илисхана Чилаева.