Стали известны планы игрока сборной Казахстана в европейском чемпионате

Главный тренер краковской «Вислы» Артур Сковронек поделился с корреспондентом Gazetakrakowska.pl Бартошем Карчем планом подготовки к возобновлению чемпионата Польши, сообщает Sports.kz.
— Лига возобновится в конце мая. Как будет выглядеть план подготовки «Вислы» к возобновлению игр?
— Мы запланировали следующие пять недель. Мы не можем работать в Мысленице [база «Вислы» — Прим.] в ближайшие дни. До пятницы игроки будут тренироваться по индивидуальным планам. Таким образом, они будут наращивать кислородную емкость и мощность, а также силовую выносливость. В выходные мы хотим провести тесты футболистов в очень маленьких группах в закрытых помещениях в Мысленице. Я имею в виду тесты на производительность и выносливость, затем мы начинаем тестирование на коронавирус, а с понедельника планируем начать обучение в небольших группах на поле.
— Как это будет выглядеть?
— Первая неделя, когда игроки возвращаются на поле для тренировок в небольших группах, будет посвящена работе над моторикой. Я имею в виду кислородную и силовую выносливость, а также гликолитическую способность и силу. Также будут скоростные акценты. После недели такой работы мы бы хотели начать с тренировок в полном составе. Останется три недели до лиги. Также продолжится работа над моторными навыками, но будет тактика в виде фрагментов игры и тренировки. Конечно, спарринг-игр не будет, в такой ситуации должно хватить внутренних матчей.
— Пяти недель, о которых вы говорите, достаточно, чтобы команда была полностью готова к перезапуску лиги?
— Это может быть еще не 100%, но достаточно времени, чтобы построить игроков физически. Однако если мы начнем тренировать всю команду 11 мая, то, думаю, этого будет достаточно, чтобы быть в хорошей форме к матчу с «Пястом» Гливице, — сказал тренер.
Напомним, в «Висле» выступает полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков. В этом сезоне Жуков провел за польский клуб 6 матчей. Экстракласса планируют возобновить 29 мая.
«Довольно хорошо». За границей оценили трансфер футболиста сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На Дастана ставку не делают». Популярный блогер оценил перспективы Сатпаева в «Челси»1
«„Ордабасы“ точно едет в Талдыкорган за тремя очками, а в матче с „Астаной“ „Окжетпес“ не будет находится в позиции слабого». Алтай Даумов спрогнозировал матчи туров КПЛ-20261
«Результат стоит на первом месте». Булат Есмагамбетов оценил назначение нового главного тренера сборной Казахстана1
«Ордабасы» отрывается, «Астана» идет за «бронзой» и возможный «технарь». Что произошло в матчах туров КПЛ
Комментарии
- 10 августа, 2026
- 08:47Футбол
В России оценили разгром от «Ордабасы» и назвали фаворита на «бронзу» КПЛ - 08:37Футбол
Дастана Сатпаева ждёт решающий матч в «Челси» - 08:32Футбол
Казахстанский экс-защитник «Левски» назвал счет ответного матча с «Кайратом» - 04:00Футбол
Во сколько начнутся ответные матчи «Кайрата» и «Тобола» в третьем раунде еврокубков - 00:11Футбол«Очень больно опять». Георгий Жуков нашел виновных в ничьей «Актобе»
- 9 августа, 2026
- 23:51Футбол
Самат Смаков высказался о дебютном матче в «Атырау» против «Актобе» - 23:50Футбол
Абдукодир Хусанов досрочно покинул расположение «Манчестер Сити» - 23:43Футбол
Андрей Карпович пожаловался после победы «Елимая» над «Иртышом» - 23:36Футбол
Черевченко прокомментировал ничью «Актобе» с «Атырау» и травму капитана2 - 23:23Футбол
Дастан Сатпаев вошёл в число бомбардиров «Челси» на предсезонке - 23:22ФутболНападающий «Елимая» сделал заявление после победы над «Иртышом»
- 23:16ФутболГригорий Бабаян рассказал про опустошение у Максата Абраева
- 23:07Футбол
Бабаян высказался об инвесторах и зарплатах в «Астане» и борьбе за тройку2 - 23:00Футбол
Григорий Бабаян выразил недовольство после победы над «Окжетпесом» - 22:38Футбол
«Сатпаев не в старте — это убийство». Фанаты «Челси» спорят о необходимости аренды казахстанца















