Стали известны неожиданные подробности спаррингов Головкина с 16-летним вундеркиндом

Тренер Абель Санчес, в прошлом работавший с экс-чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным, в интервью Fight Hub TV поделился своими воспоминаниями о спарринг-сессиях GGG с тогда еще юным американским боксером Дэвидом Бенавидесом в его зале, сообщает Sports.kz.
— Когда Дэвиду было 16 лет, он был в моем зале и спарринговал с Геннадием [Головкиным]. При этом из 20-25 парней, которые на тот момент проводили спарринги с Геннадием, Бенавидес, пожалуй, был лучшим. Хотя ему было всего 16. Конечно, Геннадий никогда не перебарщивал в спаррингах, он всегда берёг своих спарринг-партнеров, позволял им спокойно работать и работал сам. Но Дэвид не только был агрессивным, но в свои 16 обладал такими качествами, с которыми Головкину приходилось разбираться. Понятно, что у Геннадия было больше опыта, но Дэвид стабильно прибавлял. Думаю, это то, что любой тренер хочет видеть у молодых бойцов — улучшение с каждым боем.
Напомним, что в настоящее время Дэвид Бенавидес, которому в следующем месяце исполнится 27, владеет «временным» титулом чемпиона мира WBC в среднем весе, а 26 ноября победил досрочно экс-обладателя поясов в двух весовых категориях Деметриуса Андраде.
«Сумасшедшая сила». Зрелищный нокаут Головкина 20-летней давности вспомнило зарубежное СМИ. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 6 декабря, 2025
- 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














