Стали известны итоги переговоров «Кайрата» с экс-форвардом лондонского «Арсенала»

Как стало известно Meta-ratings.kz, французский форвард Яя Саного был готов отправиться в Казахстан на зарплату не менее 1-1,5 млн долларов в год.
Представители экс-игрока «Арсенала» вели переговоры и с клубами РПЛ, однако те были готовы предложить Саного не более 600 тысяч евро в год. В настоящее время клубы из Ближнего Востока и Южной Кореи ведут переговоры с футболистом и его агентом, однако вопрос упирается в цену.
По словам известного российского агента Сергея Цырина, у Саного завышенные требования по условиям личного контракта.
«Считаю, что в условиях длительного простоя форвард не может требовать такие условия. Я принимал участие по возможному трудоустройству Саного в России. Разговаривал и с самим футболистом, и с его агентом. Вели переговоры в том числе и с одним топ-клубом РПЛ. Большого интереса его кандидатура не вызвала. Разве что в случае, если бы он согласился на зарплату в районе 500-600 тысяч евро в год.
Также я знаю, что клубы из Саудовской Аравии и Южной Кореи рассматривали его в качестве возможного усиления, однако туда Саного в итоге не перешёл. Если уж клубы из этих стран не готовы были дать ему запрашиваемый 1 млн долларов, то что говорить о клубах КПЛ? Так ли он хорош на самом деле, если никто не соглашается на его условия?
Что касается «Кайрата», то, на мой взгляд, селекционная служба клуба сработала здорово, подписав лучшую кандидатуру по соотношению — «цена-качество». Считаю, что Штрели Мамба принесёт ощутимую пользу «Кайрату», — заявил Цырин в интервью Meta-ratings.kz.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Как Узбекистан выступит на чемпионате мира по футболу? Мнение из Казахстана2
«Победа действительно нужна». В Армении рассказали о принципиальности матча с Казахстаном и впечатлились Дастаном Сатпаевым1
«Пример узбеков так и будет теперь маячить перед нами». Алтай Даумов дал расклад и прогноз на матч Армения — Казахстан
Армения не выглядит страшной, но статистика пугает. Чего ждать от Казахстана в Ереване?1
Комментарии
- 5 июня, 2026
- 16:36Футбол
Легионер «Ордабасы» Митков был предложен «Окжетпесу» - 16:12Футбол
«Арсенал» и «Манчестер Сити» претендуют на игрока «Астон Виллы» Роджерса - 16:08Футбол
Смаков объяснил вызов Абраева и Амира в сборную Казахстана - 15:27Футбол
Фан-аккаунт «Хартс» разочаровался ситуацией с Исламом Чесноковым1 - 15:02Футбол
«Кайрат» объявил последние матчи Дастана Сатпаева перед уходом в «Челси - 14:45Футбол
Шотландское СМИ раскрыло подробности возвращения Ислама Чеснокова в КПЛ1 - 14:41Футбол
ФИФА объявила нового лидера мирового рейтинга перед ЧМ-2026 по футболу - 14:30Футбол
Казахстан официально поднялся в рейтинге ФИФА - 14:15Футбол
Искусственный интеллект выбрал победителя матча Россия — Буркина-Фасо - 13:58Футбол
«Каспий» начал перестройку состава ради КПЛ2














