1 июля 2018 (18:58)

Стали известны финалисты «Қазақстан Барысы-2018»

На «Барыс Арене» в Астане продолжается республиканский турнир «Қазақстан Барысы», сообщает Sports.kz.

Уже определились борцы, которые сразятся в финальной схватке. Ими стали Ержан Шынкеев (Караганда) и Ерасыл Кажыбаев (Аскер Барысы). В первом полуфинале Шынкеев выиграл у Айбека Нугымарова (Восточно-Казахстанская область), во втором — Кажыбаев одержал победу в поединке с Ерсултаном Музаппаровым (Туркестанская область).

Добавим, что на стадии четвертьфинала борьбу завершил прошлогодний победитель «Қазақстан Барысы» и главный фаворит нынешнего турнира Еламан Ергалиев («Қазақстан Барысы-2017») — он проиграл Кажыбаеву. «Қазақстан Барысы» проходит уже в восьмой раз. В этом году на соревнования заявились 37 борцов из всех регионов Казахстана и городов республиканского значения. Победителю турнира гарантирован финансовый приз — 25 миллионов тенге.