«Стала немного нервничать». Мирра Андреева оценила вторую победу в Цинциннати

Российская теннисистка Мирра Андреева (6-е место в рейтинге WTA) прокомментировала победу над представительницей Индонезии Джанис Тьен (37-е) в 1/16 финала турнира WTA 1000 в Цинциннати, сообщает Sports.kz.
Встреча завершилась со счетом 6:1, 7:6 (7:5) в пользу россиянки.
— Получились два совершенно разных сета: 6:1 в первом, а во втором соперница заметно прибавила. Но в решающие моменты вы смогли добиться победы. Чем вы больше всего гордитесь?
— Да, в концовке действительно произошел взрыв. Разница между двумя сетами была огромной. В первом я чувствовала, что контролирую игру. Она допускала несколько невынужденных ошибок, а я могла выигрывать больше розыгрышей. Второй сет получился совершенно другим. После нескольких геймов я стала немного нервничать, а она начала чаще выполнять удары навылет и меньше ошибаться. Это была настоящая проверка психологии, физической готовности и всего остального. Было непросто, потому что у меня имелось много возможностей завершить второй сет раньше. Но я рада, что все-таки смогла его выиграть. Получился тяжелый матч. Я очень уважаю Джанис — она играла великолепно. Очень рада сегодняшней победе.
— Прошло 73 дня с вашей победы на «Ролан Гаррос». Удивило ли вас что-нибудь в статусе чемпионки турнира «Большого шлема»?
— Не знаю. Думаю, нечто подобное я уже переживала после победы в Индиан-Уэллсе в прошлом году. Для меня это тоже было большим событием. Все говорили: «Она прекрасно играет, теперь выиграет еще много матчей и турниров», но затем произошло совершенно обратное. В этот раз ситуация оказалась похожей, однако теперь я сама оказывала на себя больше давления на следующих турнирах. После долгих разговоров с психологом стараюсь воспринимать это просто как еще один выигранный турнир. Все три соревнования, которые я выиграла в этом году, для меня одинаковы. Я стараюсь подходить к этому именно так, потому что тогда становится легче.
В 1/8 финала Андреева встретится с победительницей матча между украинкой Мартой Костюк (10-е место) и американкой Слоан Стивенс (240-е место).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Елены — травма, у Александра — отсутствие игровой практики». Арина Полуянова оценила перспективы Рыбакиной и Бублика на US Open-2026
«Судьба словно преследует Елену Рыбакину». Что пишут зарубежные СМИ после упущенной возможности казахстанки
Рыбакина в одном полуфинале от первой строчки, а Бублика ждёт Алькарас. Что готовит US Open-2026 для Казахстана
Юлия Путинцева способна обыграть любую. В её карьере хватает больших матчей, но куда меньше крупных трофеев1
Комментарии
- 5 сентября, 2026
- 14:12Теннис«За идею не отдался». Александр Бублик отреагировал на вылет с US Open-2026
- 11:42Теннис
В России дали прогноз на матч Рыбакина — Стародубцева на US Open-2026 - 10:52ТеннисТомми Пол назвал решающий фактор победы над Александром Бубликом на US Open
- 10:00Теннис
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной за 1/8 финала US Open-2026 - 09:19Теннис
Елене Рыбакиной предрекли выход в 1/8 финала US Open - 09:00Теннис
Калинская прокомментировала победу над Свитолиной на US Open-2026 - 08:27Теннис
Сенсацией обернулся матч Украина — Россия на US Open - 08:16Теннис
Sportskeeda назвал победительницу матча Рыбакина — Стародубцева на US Open - 02:59Теннис
Узбекистан отреагировал на поражение Рахимовой от Соболенко на US Open-2026 - 02:17Теннис
У Казахстана осталась только Рыбакина в одиночном разряде US Open-2026 - 01:41ТеннисКарлос Алькарас победил 3:0 и вышел на обидчика Александра Бублика
- 01:34Теннис
Джокович объявил решение по карьере после вылета с US Open-2026 - 01:29Теннис
Вторую ракетку России сенсационно выбили с US Open-20261 - 01:14Теннис
Сколько заработал Александр Бублик на US Open-2026 - 01:13Теннис
Пятью сетами закончился матч Александра Бублика на US Open-2026
















